Württemberg/Staatshandbuch 1936/206: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|205|214|207|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|205|214|207|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''11.''' || '''Dunstelkingen''' (D.4) || 477 || 5 || 472 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Dunstelkingen,''' Pfd. || 336 || 1 || 335 || - || - || - || 28.1 || 11.1 || PH TH (Bf 16.3 P 9) <tt>558m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Schmidtnersmühle (Buchbergmühle), H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 28.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Hofen,''' W. || 82 || - || 82 || - || - || - || 28.1 || 11.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''3. Schrezheim,''' W. || 52 || 4 || 48 || - || - || - || 28.1 || 9.1 || GÖ | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 19. November 2013, 17:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [205] |
Nächste Seite>>> [207] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 11. | Dunstelkingen (D.4) | 477 | 5 | 472 | - | - | - | |||
| 1. Dunstelkingen, Pfd. | 336 | 1 | 335 | - | - | - | 28.1 | 11.1 | PH TH (Bf 16.3 P 9) 558m | |
| 2. Schmidtnersmühle (Buchbergmühle), H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 28.1 | 11.1 | ||
| 2. Hofen, W. | 82 | - | 82 | - | - | - | 28.1 | 11.1 | GÖ | |
| 3. Schrezheim, W. | 52 | 4 | 48 | - | - | - | 28.1 | 9.1 | GÖ | |