Württemberg/Staatshandbuch 1936/207: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''26.''' || '''Röttingen'''<ref name= Roet26.1> </ref> (D.4) || 693 || 11 || 682 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Röttingen<ref name= Roet26.1/>,''' Pfd. || 443 || 4 || 439 || - || - || - || 21.1<ref name= Gros18.1>Kreis Heidenheim.</ref> || 18.1 || PH TH (Bf P 1) <tt>566m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Freudenhöfe,''' W. || 181 || 2 || 179 || - || - || - || 21.1<ref name= Gros18.1/> || 18.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Kohlhöfe,''' H. || 181 || 2 || 179 || - || - || - || 21.1<ref name= Gros18.1/> || 18.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | | ||
|- | |||
| '''27.''' || '''Schloßberg''' (D.6) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''28.''' || '''Schweindorf''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Schweindorf,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Mörtingen,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''29.''' || '''Trochtelfingen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Trochtelfingen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''30.''' || '''Trugenhofen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Trugenhofen,''' D. || | |||
|- | |||
| || '''2. Taxis,''' Schl. u. W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''31.''' || '''Unterriffingen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Unterriffingen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Oberriffingen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''32.''' || '''Utzmemmingen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Utzmemmingen,''' Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Altenbürg,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''33.''' || '''Waldhausen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Waldhausen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Arlesberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Bernlohe,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Beuren,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Brastelburg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Geiselwang,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Hohenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Neubau,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Simmisweiler,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 19. November 2013, 18:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [206] |
Nächste Seite>>> [208] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 26. | Röttingen[1] (D.4) | 693 | 11 | 682 | - | - | - | |||
| 1. Röttingen[1], Pfd. | 443 | 4 | 439 | - | - | - | 21.1[2] | 18.1 | PH TH (Bf P 1) 566m | |
| 2. Freudenhöfe, W. | 181 | 2 | 179 | - | - | - | 21.1[2] | 18.1 | GÖ | |
| 3. Kohlhöfe, H. | 181 | 2 | 179 | - | - | - | 21.1[2] | 18.1 | GÖ | |
| 27. | Schloßberg (D.6) D. | |||||||||
| 28. | Schweindorf (D.4) | |||||||||
| 1. Schweindorf, Pfd. | ||||||||||
| 2. Mörtingen, W. | ||||||||||
| 29. | Trochtelfingen (D.5) | |||||||||
| 1. Trochtelfingen, Pfd. | ||||||||||
| 30. | Trugenhofen (D.4) | |||||||||
| 1. Trugenhofen, D. | ||||||||||
| 2. Taxis, Schl. u. W. | ||||||||||
| 31. | Unterriffingen (D.4) | |||||||||
| 1. Unterriffingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Oberriffingen, W. | ||||||||||
| 32. | Utzmemmingen (D.4) | |||||||||
| 1. Utzmemmingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Altenbürg, H. | ||||||||||
| 33. | Waldhausen (D.5) | |||||||||
| 1. Waldhausen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Arlesberg, W. | ||||||||||
| 3. Bernlohe, W. | ||||||||||
| 4. Beuren, W. | ||||||||||
| 5. Brastelburg, W. | ||||||||||
| 6. Geiselwang, W. | ||||||||||
| 7. Hohenberg, W. | ||||||||||
| 8. Neubau, H. | ||||||||||
| 9. Simmisweiler, W. | ||||||||||