Württemberg/Staatshandbuch 1936/211: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''22.''' || '''Mausenbach''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''23.''' || '''Neusatz''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''24.''' || '''Niebelsbach''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''25.''' || '''Oberlengenhardt''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''26.''' || '''Ottenhausen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''27.''' || '''Rotensol''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''28.''' || '''Salmbach'''<ref>Dienstsitz des Bürgermeisters</ref> (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''29.''' || '''Schömberg''' (D.6) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 20. November 2013, 12:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [210] |
Nächste Seite>>> [212] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 21. | Loffenau (D.6) | 1697 | 1538 | 44 | 105 | - | 10 | |||
| 1. Loffenau, Pfd. m. M.G. | 1686 | 1528 | 43 | 105 | - | 10 | 21.1 | 34.1 | PAg (Bf Gerndbach, Baden) 319m | |
| 2. Albtaljagdhaus, Hs. | 3 | 2 | 1 | - | - | - | 21.1 | 34.1 | (P 16) | |
| 3. Plotzsägmühle, Hs. | 5 | 5 | - | - | - | - | 21.1 | 34.1 | (P 16) | |
| 4. Teufelsmühle, Hs. | 3 | 3 | - | - | - | - | 21.1 | 34.1 | ||
| 22. | Mausenbach (D.4) | |||||||||
| 23. | Neusatz (D.4) D. | |||||||||
| 24. | Niebelsbach (D.4) D. | |||||||||
| 25. | Oberlengenhardt (D.4) D. | |||||||||
| 26. | Ottenhausen (D.5) | |||||||||
| 27. | Rotensol (D.4) | |||||||||
| 28. | Salmbach[1] (D.4) D. | |||||||||
| 29. | Schömberg (D.6) | |||||||||
- ↑ Dienstsitz des Bürgermeisters