Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B121: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 16.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | | || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2 valign="top" | | |rowspan=2 valign="top" |50||rowspan=2 valign="top" | Rimbach mit Litzel-<br />Rimbach und<br />Münschbach||rowspan=2 valign="top" | 15000||rowspan=2 valign="top" | 34,793||rowspan=2 valign="top" | 6|| 536|| 1,793|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | ||
|- | |- | ||
| 2|| | |25|| 4,221|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |||
|51|| Rohrbach|| 267|| 27,856|| 6|| 6|| 1,691|| 6|| Desgl ev. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |52||rowspan=2 valign="top" | Siedelsbrunn||rowspan=2 valign="top" | 1300||rowspan=2 valign="top" | 18,378||rowspan=2 valign="top" | 6|| 106|| 1,874|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|2|| 2,946|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|53|| Sonderbach|| 2400|| 46,170|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|54|| Steinbach|| 1000|| 41,969|| 6|| 187|| 8,443|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|55|| Trösel|| 3600|| 34,967|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|56|| Unter-Abtsteinach|| 2400|| 23,613|| 6|| 200|| 2,276|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|57|| Unter-Flockenbach<br />mit Eichelberg||valign="bottom" | 2200||valign="bottom" | 35,968||valign="bottom" | 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |58||rowspan=2 valign="top" | Unter-Scharbach||rowspan=2 valign="top" | 1400||rowspan=2 valign="top" | 29,559||rowspan=2 valign="top" | 6|| 68|| 1,951|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|33|| 3,903|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |59||rowspan=2 valign="top" | Unt.-Schönmatten-<br />wag||rowspan=2 valign="top" | 7200||rowspan=2 valign="top" | 33,107||rowspan=2 valign="top" | 6|| 200|| 1,625|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|18|| 2,269|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|60|| Viernheim|| 39300|| 31,385|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|61|| Vöckelsbach|| 430|| 10,420|| 6|| 69|| 2,095|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |62||rowspan=2 valign="top" | Wahlen||rowspan=2 valign="top" | 2600||rowspan=2 valign="top" | 51,197||rowspan=2 valign="top" | 6|| 39|| 2,013|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|63|| 3,782|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|63|| Wald-Erlenbach|| 1800|| 42,816|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |64||rowspan=3 valign="top" | Wald-Michelbach||rowspan=3 valign="top" | 10737||rowspan=3 valign="top" | 23,313||rowspan=3 valign="top" | 6|| 524|| 1,959|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|409|| 3,719|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| 16|| 1,832|| 6|| Desgl. luth. zu Ober-Mengelbach. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |65||rowspan=3 valign="top" | Weiher||rowspan=3 valign="top" | 1700||rowspan=3 valign="top" | 14,223||rowspan=3 valign="top" | 6|| 375|| 4,159|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|3|| 1,691|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|1|| 5,644|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |66||rowspan=2 valign="top" | Weschnitz||rowspan=2 valign="top" | 700||rowspan=2 valign="top" | 17,028||rowspan=2 valign="top" | 6|| 180|| 6,089|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|8|| 2,261|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|67||a. Helmhof mit<br />Forstbezirk<br />b. Hohenstadt<br />c. Wimpfen a. B.<br />d. Wimpfen i. Th.|| 21613|| 13,403|| 6|| || || || | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2013, 20:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B120] |
Nächste Seite>>> [B122] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |