Württemberg/Staatshandbuch 1936/217: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| || '''1. Altoberdorf,''' Pfd. || 357 || 356 || 1 || - || - || - || 13.1 || 1.1 || PSt ü. 1 | | || '''1. Altoberdorf,''' Pfd. || 357 || 356 || 1 || - || - || - || 13.1 || 1.1 || PSt ü. 1 | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Boller Berg, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Dollau, Hs. || | ||
|- | |||
| || 4. Grüner Berg, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 5. Hegelberg, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Höhingen, W. || | |||
|- | |||
| || 7. Irslenbach, W. || | |||
|- | |||
| || 8. Weihergarten, Hsr. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''5.''' || '''Bach und Altenberg''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Bach und Altenberg,''' D. || | |||
|- | |||
| || 2. Bergsteig, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Schwanenmoos, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 4. Segelacker, Hsr. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. November 2013, 11:50 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [216] |
Nächste Seite>>> [218] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (2.) | 16. Hochhäusle, He. | 133 | 129 | 4 | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | |
| 17. Hochholz, H. | 104 | 1049 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 18. Hub, H. | 3 | 3 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | (T 12.1.2) | |
| 19. Käppelesacker, Hsr. | 59 | 58 | 1 | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | GÖ | |
| 20. Lachen, He. | 60 | 60 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 21. Lachhausen, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 22. Lienberg, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 23. Loch, Hsr. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 24. Lochhof, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 25. Mergelgrube, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 26. Moosmichelhof, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 27. Rappenbauernhof, Hsr. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 28. Reißer, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 29. Riesen, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 30. Sägermartinshof, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 31. Schachen, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 32. Schenkenreute, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 33. Scheurenbauernhof, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 34. Spitzacker, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 35. Stolgen, H. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 36. Vorm Wäldle, W. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 37. Wanne, Hsr. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 38. Wannenhalden, Hsr. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 39. Waschhalde, Hsr. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 40. Weiher, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 41. Zollhaus, He. | 19 | 19 | - | - | - | 1 | 12.1 | 34.1 | ||
| 3. | Alpirsbach, Stadt (C.6) | 1346 | 1333 | 7 | 6 | - | - | |||
| 4. | Altoberdorf (D.4) | |||||||||
| 1. Altoberdorf, Pfd. | 357 | 356 | 1 | - | - | - | 13.1 | 1.1 | PSt ü. 1 | |
| 2. Boller Berg, H. | ||||||||||
| 3. Dollau, Hs. | ||||||||||
| 4. Grüner Berg, Hsr. | ||||||||||
| 5. Hegelberg, H. | ||||||||||
| 6. Höhingen, W. | ||||||||||
| 7. Irslenbach, W. | ||||||||||
| 8. Weihergarten, Hsr. | ||||||||||
| 5. | Bach und Altenberg (D.4) | |||||||||
| 1. Bach und Altenberg, D. | ||||||||||
| 2. Bergsteig, Hs. | ||||||||||
| 3. Schwanenmoos, Hsr. | ||||||||||
| 4. Segelacker, Hsr. | ||||||||||