Württemberg/Staatshandbuch 1936/220: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''14.''' || '''Hochmössingen''' (D.4) Pfd. || 805|| 14 || 784 || 7 || - || - || 18.1<ref> </ref> || 14.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>686m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || | | '''15.''' || '''Lauterbach''' (C.8) || 618 || 523 || 6 || 88 || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Lauterbach,''' Pfd. || 593 || 499 || 5 || 88 || - || 1 || 7.1 || 3.1 || TH (Bf 3 P Slz. 10 ) <tt>563m</tt> | ||
|- | |||
| || 2. Heiligenmatte, H. || 16 || 15 || 1 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Imbrand, He. || 9 || 9 || - || - || - || - || 7.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Trombach, He. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Unterdorf, We. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || a) Lauterbachtal: | |||
|- | |||
| || 1. Bremenloch, He. || | |||
|- | |||
| || 2. Dollenhof, He. || | |||
|- | |||
| || 3. Grundhof, He. || | |||
|- | |||
| || 4. Güntersberg, He. || | |||
|- | |||
| || 5. Hasenhof, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Hinterbach, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Hugenhof, He. || | |||
|- | |||
| || 8. Hülsenbühl, He. || | |||
|- | |||
| || 9. Jörgenmicheleshof, He. || | |||
|- | |||
| || 10 Kuonbacher Hof, He. || | |||
|- | |||
| || 11. Lautenbacher Käppeleshof, He. || | |||
|- | |||
| || 12. Mückenberg, He. || | |||
|- | |||
| || 13. Oberbauernhof, He. || | |||
|- | |||
| || 14. Oswaldhof, W. || | |||
|- | |||
| || 15. Reibehof, H. || | |||
|- | |||
| || 16. Schafhof, H. || | |||
|- | |||
| || 17. Vohrenbühl, W. || | |||
|- | |||
| || 18. Weberloch, H. || | |||
|- | |||
| || 19. Wiesbauernhof, H. || | |||
|- | |||
| || b) Sulzbachtal: || | |||
|- | |||
| || 1. Bäuerleshof, H. || | |||
|- | |||
| || 2. Bildstöckle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Bruckhof, He. || | |||
|- | |||
| || 4. Diesenhof, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Fehrenbacher Hof, He. || | |||
|- | |- | ||
| | | || 6. Finsterbachhof, He. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Gifthof, He. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Gründle, He. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Grusenloch, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 10. Hölzleshof, He. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 11. Mooswaldhof, W. || | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. November 2013, 11:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [219] |
Nächste Seite>>> [221] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 14. | Hochmössingen (D.4) Pfd. | 805 | 14 | 784 | 7 | - | - | 18.1Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. |
14.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) 686m |
| 15. | Lauterbach (C.8) | 618 | 523 | 6 | 88 | - | 1 | |||
| 1. Lauterbach, Pfd. | 593 | 499 | 5 | 88 | - | 1 | 7.1 | 3.1 | TH (Bf 3 P Slz. 10 ) 563m | |
| 2. Heiligenmatte, H. | 16 | 15 | 1 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | ||
| 3. Imbrand, He. | 9 | 9 | - | - | - | - | 7.1 | 3.1 | ||
| 4. Trombach, He. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | ||
| 5. Unterdorf, We. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | ||
| a) Lauterbachtal: | ||||||||||
| 1. Bremenloch, He. | ||||||||||
| 2. Dollenhof, He. | ||||||||||
| 3. Grundhof, He. | ||||||||||
| 4. Güntersberg, He. | ||||||||||
| 5. Hasenhof, H. | ||||||||||
| 6. Hinterbach, H. | ||||||||||
| 7. Hugenhof, He. | ||||||||||
| 8. Hülsenbühl, He. | ||||||||||
| 9. Jörgenmicheleshof, He. | ||||||||||
| 10 Kuonbacher Hof, He. | ||||||||||
| 11. Lautenbacher Käppeleshof, He. | ||||||||||
| 12. Mückenberg, He. | ||||||||||
| 13. Oberbauernhof, He. | ||||||||||
| 14. Oswaldhof, W. | ||||||||||
| 15. Reibehof, H. | ||||||||||
| 16. Schafhof, H. | ||||||||||
| 17. Vohrenbühl, W. | ||||||||||
| 18. Weberloch, H. | ||||||||||
| 19. Wiesbauernhof, H. | ||||||||||
| b) Sulzbachtal: | ||||||||||
| 1. Bäuerleshof, H. | ||||||||||
| 2. Bildstöckle, Hs. | ||||||||||
| 3. Bruckhof, He. | ||||||||||
| 4. Diesenhof, W. | ||||||||||
| 5. Fehrenbacher Hof, He. | ||||||||||
| 6. Finsterbachhof, He. | ||||||||||
| 7. Gifthof, He. | ||||||||||
| 8. Gründle, He. | ||||||||||
| 9. Grusenloch, Hs. | ||||||||||
| 10. Hölzleshof, He. | ||||||||||
| 11. Mooswaldhof, W. | ||||||||||