Württemberg/Staatshandbuch 1936/223: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| || 2. Bernecktal: || || || || || || || || || | | || 2. Bernecktal: || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || a) Berneckbad | | || a) Berneckbad, Hsr. || 82 || 3 || 79 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || b) Falkenstein, Hsr. || | | || b) Falkenstein, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || c) Raustein, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || d) Schießhaus, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Bühle, Hs. || 51 || 8 || 43 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Finsterbach, Hsr. || 24 || 4 || 20 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || (T 15.b.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Friedrichsberg, Hsr. || 15 || 2 || 13 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Glasbach, Hsr. || 20 || - || 20 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Göttelbach: || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || a) Kühlloch, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || b) Steighäusle, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || c) Unnot, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || d) Vogthof, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Hutneck, He. || 21 || 6 || 15 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Imbrand, He. || 12 || - || 12 || - || - || - || 22.1 || 15.1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10 Kirnbach: || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || a) Bergstöffel, Hsr. || | ||
|- | |||
| || b) Oberer Kirnbach, Hsr. || | |||
|- | |||
| || c) Schwabenhof, He. || | |||
|- | |||
| || 11. Paradiesberg: || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || a) Paradieshof, Hsr. || | |||
|- | |||
| || b) Roßwald, Hsr. || | |||
|- | |||
| || c) Tierstein, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 12. Schiltachtal: || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || a) Bühlhof, H. || | |||
|- | |||
| || b) Gaswerek, Hsr. || | |||
|- | |||
| || c) Rappenfelsen, Hsr. || | |||
|- | |||
| || d) Schilteck, H. || | |||
|- | |||
| || 13. Schloßberg: || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || a) Hasenhäusle, Hs. || | |||
|- | |||
| || b) Hohenschramberg (Ruine), Hs. || | |||
|- | |||
| || c) Schloßhof, Hsr. || | |||
|- | |||
| || d) Wolfsbühl, Hs. || | |||
|- | |- | ||
| || 14. Tischneck, Hsr. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| '''23.''' || '''Seedorf''' (D.6) Pfd. || 1038 || 10 || 1028 || - || - || - || 11.1 || 23.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>662m</tt> | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. November 2013, 18:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [222] |
Nächste Seite>>> [224] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 22. | Schramberg, Stadt (B.12) | 11741 | 2906 | 8575 | 123 | 4 | 133 | |||
| 1. Schramberg, Stadt | 10837 | 2786 | 7806 | 115 | 4 | 126 | 22.1 | 22.1 | Bf T, PA 424m | |
| 2. Bernecktal: | ||||||||||
| a) Berneckbad, Hsr. | 82 | 3 | 79 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| b) Falkenstein, Hsr. | ||||||||||
| c) Raustein, Hsr. | ||||||||||
| d) Schießhaus, Hs. | ||||||||||
| 3. Bühle, Hs. | 51 | 8 | 43 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| 4. Finsterbach, Hsr. | 24 | 4 | 20 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | (T 15.b.4) | |
| 5. Friedrichsberg, Hsr. | 15 | 2 | 13 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| 6. Glasbach, Hsr. | 20 | - | 20 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| 7. Göttelbach: | ||||||||||
| a) Kühlloch, Hsr. | ||||||||||
| b) Steighäusle, Hsr. | ||||||||||
| c) Unnot, Hs. | ||||||||||
| d) Vogthof, Hs. | ||||||||||
| 8. Hutneck, He. | 21 | 6 | 15 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| 9. Imbrand, He. | 12 | - | 12 | - | - | - | 22.1 | 15.1.1 | ||
| 10 Kirnbach: | ||||||||||
| a) Bergstöffel, Hsr. | ||||||||||
| b) Oberer Kirnbach, Hsr. | ||||||||||
| c) Schwabenhof, He. | ||||||||||
| 11. Paradiesberg: | ||||||||||
| a) Paradieshof, Hsr. | ||||||||||
| b) Roßwald, Hsr. | ||||||||||
| c) Tierstein, Hsr. | ||||||||||
| 12. Schiltachtal: | ||||||||||
| a) Bühlhof, H. | ||||||||||
| b) Gaswerek, Hsr. | ||||||||||
| c) Rappenfelsen, Hsr. | ||||||||||
| d) Schilteck, H. | ||||||||||
| 13. Schloßberg: | ||||||||||
| a) Hasenhäusle, Hs. | ||||||||||
| b) Hohenschramberg (Ruine), Hs. | ||||||||||
| c) Schloßhof, Hsr. | ||||||||||
| d) Wolfsbühl, Hs. | ||||||||||
| 14. Tischneck, Hsr. | ||||||||||
| 23. | Seedorf (D.6) Pfd. | 1038 | 10 | 1028 | - | - | - | 11.1 | 23.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) 662m |