Württemberg/Staatshandbuch 1936/224: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''24.''' || '''Sulgen''' (D.8) || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | | '''24.''' || '''Sulgen''' (D.8) || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Sulgen,''' Pfd. || 432 || 10 || 419 || 2 || - || 1 || 24.3 || 24.1 || RbKwhi PAg (Bf 22) <tt>713m</tt> | | || '''1. Sulgen,''' Pfd. || 432 || 10 || 419 || 2 || - || 1 || 24.3 || 24.1 || RbKwhi PAg (Bf 22) <tt>713m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. Aitenbach<ref name= Sulg24.1> </ref>, W. || 11 || 8 || 3 || - || - || - || 24.3 || 24.1 || | | || 2. Aitenbach<ref name= Sulg24.1>Die Wohnplätze Aitenbach(Weiler), Hutneck, (Häuser), Schoren (Höfe), Sulgerberg (Höfe) liegen teilweise in der Markung Sulgen, teilweise in der Markung Sulgau des Gemeindegebiets Sulgen.</ref>, W. || 11 || 8 || 3 || - || - || - || 24.3 || 24.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 3. Brambach, Hsr. || 14 || - || 14 || - || - || - || 24.3 || 24.2 || (P 24.2) | | || 3. Brambach, Hsr. || 14 || - || 14 || - || - || - || 24.3 || 24.2 || (P 24.2) | ||
| Zeile 40: | Zeile 39: | ||
| || 7. Hintersulgen, W. || 185 || 33 || 152 || - || - || - || 24.3 || 24.1 || GÖ | | || 7. Hintersulgen, W. || 185 || 33 || 152 || - || - || - || 24.3 || 24.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| | | || 8. Hutneck<ref name= Sulg24.1/>, Hsr. || | ||
|- | |||
| || 9. Josenhaus, H. || | |||
|- | |||
| || 10. Löchle<ref name= Sulg24.1/>, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 11. Maden, H. || | |||
|- | |||
| || 12. Oberreute, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 13. Schlichte, He. || | |||
|- | |||
| || 14. Schoren<ref name= Sulg24.1/>, He. || | |||
|- | |||
| || 15. Steighäusle, He. || | |||
|- | |||
| || 16. Sulgerberg<ref name= Sulg24.1/>, He. || | |||
|- | |||
| || 17. Tummelhof, He. || | |||
|- | |||
| || 18. Vier Häuser, He. || | |||
|- | |||
| || 19. Vorderer Lienberg, W. || | |||
|- | |||
| || '''2. Heiligenbronn,''' Pfw. m. M.G. || | |||
|- | |||
| || '''3. Schönbronn,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || 2. Säuen, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Teufen, H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Sulgau,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Aitenbach<ref name= Sulg24.1/>, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Beschenhof, He. || | |||
|- | |||
| || 4. Birkenwäldle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 5. Feurenmoos, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Göhrren, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 7. Hintersulgen, He. || | |||
|- | |||
| || 8. Hirtenwald, Hs. || | |||
|- | |||
| || 9. Hutneck<ref name= Sulg24.1/> (Nimmes), Hsr. || | |||
|- | |||
| || 10. Lienberg, He. || | |||
|- | |||
| || 11. Löchle<ref name= Sulg24.1/>, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 12. Lochschmiede, He. || | |||
|- | |||
| || 13. Schoren<ref name= Sulg24.1/>, He. || | |||
|- | |||
| || 14. Sulgerberg<ref name= Sulg24.1/>, He. || | |||
|- | |||
| || 15. Unnot, H. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 23. November 2013, 19:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [223] |
Nächste Seite>>> [225] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 24. | Sulgen (D.8) | 2319 | 411 | 1895 | 12 | - | 1 | |||
| 1. Sulgen, Pfd. | 432 | 10 | 419 | 2 | - | 1 | 24.3 | 24.1 | RbKwhi PAg (Bf 22) 713m | |
| 2. Aitenbach[1], W. | 11 | 8 | 3 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 3. Brambach, Hsr. | 14 | - | 14 | - | - | - | 24.3 | 24.2 | (P 24.2) | |
| 4. Eckenhof, Hs. | 14 | 5 | 9 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 5. Halden, H. | 61 | 18 | 43 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 6. Heuwies, He. | 89 | 1 | 88 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 7. Hintersulgen, W. | 185 | 33 | 152 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | GÖ | |
| 8. Hutneck[1], Hsr. | ||||||||||
| 9. Josenhaus, H. | ||||||||||
| 10. Löchle[1], Hsr. | ||||||||||
| 11. Maden, H. | ||||||||||
| 12. Oberreute, Hsr. | ||||||||||
| 13. Schlichte, He. | ||||||||||
| 14. Schoren[1], He. | ||||||||||
| 15. Steighäusle, He. | ||||||||||
| 16. Sulgerberg[1], He. | ||||||||||
| 17. Tummelhof, He. | ||||||||||
| 18. Vier Häuser, He. | ||||||||||
| 19. Vorderer Lienberg, W. | ||||||||||
| 2. Heiligenbronn, Pfw. m. M.G. | ||||||||||
| 3. Schönbronn, Pfw. | ||||||||||
| 2. Säuen, H. | ||||||||||
| 3. Teufen, H. | ||||||||||
| 4. Sulgau, W. | ||||||||||
| 2. Aitenbach[1], W. | ||||||||||
| 3. Beschenhof, He. | ||||||||||
| 4. Birkenwäldle, Hs. | ||||||||||
| 5. Feurenmoos, H. | ||||||||||
| 6. Göhrren, Hsr. | ||||||||||
| 7. Hintersulgen, He. | ||||||||||
| 8. Hirtenwald, Hs. | ||||||||||
| 9. Hutneck[1] (Nimmes), Hsr. | ||||||||||
| 10. Lienberg, He. | ||||||||||
| 11. Löchle[1], Hsr. | ||||||||||
| 12. Lochschmiede, He. | ||||||||||
| 13. Schoren[1], He. | ||||||||||
| 14. Sulgerberg[1], He. | ||||||||||
| 15. Unnot, H. | ||||||||||