Württemberg/Staatshandbuch 1936/227: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| style="width:5%"|9 | | style="width:5%"|9 | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |||
| '''5.''' || '''Bretzfeld''' (D.4) D. || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''24.''' || '''Sulgen''' (D.8) || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | | '''24.''' || '''Sulgen''' (D.8) || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | ||
Version vom 24. November 2013, 12:10 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [226] |
Nächste Seite>>> [228] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 5. | Bretzfeld (D.4) D. | 2319 | 411 | 1895 | 12 | - | 1 | |||
| 24. | Sulgen (D.8) | 2319 | 411 | 1895 | 12 | - | 1 | |||
| 1. Sulgen, Pfd. | 432 | 10 | 419 | 2 | - | 1 | 24.3 | 24.1 | RbKwhi PAg (Bf 22) 713m | |
| 2. Aitenbach[1], W. | 11 | 8 | 3 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 3. Brambach, Hsr. | 14 | - | 14 | - | - | - | 24.3 | 24.2 | (P 24.2) | |
| 4. Eckenhof, Hs. | 14 | 5 | 9 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 5. Halden, H. | 61 | 18 | 43 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 6. Heuwies, He. | 89 | 1 | 88 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 7. Hintersulgen, W. | 185 | 33 | 152 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | GÖ | |
| 8. Hutneck[1], Hsr. | 11 | - | 11 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 9. Josenhaus, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||
| 10. Löchle[1], Hsr. | 17 | - | 17 | - | - | - | 24.3 | 24.1 | ||