Württemberg/Staatshandbuch 1936/227: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''5.''' || '''Bretzfeld''' (D.4) D. || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | | '''5.''' || '''Bretzfeld'''<ref> </ref> (D.4) D. || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6.''' || '''Büttelbronn'''<ref name= Buet6.1> </ref>(D.4) || 2319 || 411 || 1895 || 12 || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Büttelbronn<ref name= Buet6.1/>,''' D. || 432 || 10 || 419 || 2 || - || 1 || 24.3 || 24.1 || RbKwhi PAg (Bf 22) <tt>713m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Obermaßholderbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Untermaßholderbach<ref name= Buet6.1/>,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Cappel''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Cappel,''' D. || | |||
|- | |||
| || '''2. Hornberg,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''8.''' || '''Dimbach'''<ref> </ref> (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Eckartsweiler''' (D.4) || | |||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Eckartsweiler,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Platzhof,''' H. || | ||
|- | |||
| || '''3. Untersöllbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Weinsbach,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Ernsbach'''<ref> </ref> (D.4) Pfd. m. M.G. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Eschelbach''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Eschelbach,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Eichberg,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''12.''' || '''Eschental''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Eschental,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Einweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | '''13.''' || '''Feßbach'''<ref name= Fess13.1> </ref> (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Feßbach<ref name= Fess13.1/>,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Kubach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Künsbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Nüblingen,''' W. || | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. November 2013, 16:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [226] |
Nächste Seite>>> [228] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 5. | BretzfeldReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. (D.4) D. |
2319 | 411 | 1895 | 12 | - | 1 | |||
| 6. | Büttelbronn[1](D.4) | 2319 | 411 | 1895 | 12 | - | 1 | |||
| 1. Büttelbronn[1], D. | 432 | 10 | 419 | 2 | - | 1 | 24.3 | 24.1 | RbKwhi PAg (Bf 22) 713m | |
| 2. Obermaßholderbach, W. | ||||||||||
| 3. Untermaßholderbach[1], W. | ||||||||||
| 7. | Cappel (D.4) | |||||||||
| 1. Cappel, D. | ||||||||||
| 2. Hornberg, W. | ||||||||||
| 8. | DimbachReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. (D.4) D. |
|||||||||
| 9. | Eckartsweiler (D.4) | |||||||||
| 1. Eckartsweiler, D. | ||||||||||
| 2. Platzhof, H. | ||||||||||
| 3. Untersöllbach, W. | ||||||||||
| 4. Weinsbach, W. | ||||||||||
| 9. | ErnsbachReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. (D.4) Pfd. m. M.G. |
|||||||||
| 10. | Eschelbach (D.4) | |||||||||
| 1. Eschelbach, Pfd. | ||||||||||
| 2. Eichberg, W. | ||||||||||
| 12. | Eschental (D.4) | |||||||||
| 1. Eschental, Pfd. | ||||||||||
| 2. Einweiler, W. | ||||||||||
| 13. | Feßbach[2] (D.4) | |||||||||
| 1. Feßbach[2], D. | ||||||||||
| 2. Kubach, W. | ||||||||||
| 3. Künsbach, W. | ||||||||||
| 4. Nüblingen, W. | ||||||||||