Württemberg/Staatshandbuch 1936/237: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|236|245|238|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|236|245|238|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''1.''' || '''Ravensburg,''' OA.Stadt (B.18) || 18930 || 3583 || 15047 || 163 || 27 || 110 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Ravensburg,''' OA.Stadt || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Brielhäusle, Hs. || 10 || 4 || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Büchel, W. || 11 || 4 || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Deisenfang, Hsr. || 103 || 27 || 66 || 7 || - || 3 || 1.1 || 1.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || 5. Ergathof, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. November 2013, 10:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [236] |
Nächste Seite>>> [238] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 1. | Ravensburg, OA.Stadt (B.18) | 18930 | 3583 | 15047 | 163 | 27 | 110 | |||
| 1. Ravensburg, OA.Stadt | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. Brielhäusle, Hs. | 10 | 4 | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Büchel, W. | 11 | 4 | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 4. Deisenfang, Hsr. | 103 | 27 | 66 | 7 | - | 3 | 1.1 | 1.1 | GÖ | |
| 5. Ergathof, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||