Württemberg/Staatshandbuch 1936/238: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|237|246|239|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|237|246|239|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(1.)''' || 27. Vogelhäusle, H. || 5 || 4 || 1 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || 28. Wehrenhof, H. || 8 || 5 || 2 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 29. Weißenauer Ösch<ref>Ohne Wohnbevölkerung bei der Volkszählung am 19.Juni 1933.</ref>, H. || - || - || - || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 30. WEißenbach, W. || 56 || 9 || 47 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 7.25.7) | |||
|- | |||
| || '''2. Albertshofen,''' W. || 48 || 8 || 40 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Burach,''' W. || 29 || 9 || 16 || - || 4 || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Lochen, H. || 14 || 8 || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 18) | |||
|- | |||
| || '''4. Felz,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Hinzistobel,''' W. || 100 || 23 || 77 || - || - || - || 1.1 || 1.18 || GÖ | |||
|- | |||
| || 2. Bibenloch, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. November 2013, 11:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [237] |
Nächste Seite>>> [239] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (1.) | 27. Vogelhäusle, H. | 5 | 4 | 1 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 7.25) |
| 28. Wehrenhof, H. | 8 | 5 | 2 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 29. Weißenauer Ösch[1], H. | - | - | - | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 30. WEißenbach, W. | 56 | 9 | 47 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 7.25.7) | |
| 2. Albertshofen, W. | 48 | 8 | 40 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Burach, W. | 29 | 9 | 16 | - | 4 | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 2. Lochen, H. | 14 | 8 | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 18) | |
| 4. Felz, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 5. Hinzistobel, W. | 100 | 23 | 77 | - | - | - | 1.1 | 1.18 | GÖ | |
| 2. Bibenloch, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
- ↑ Ohne Wohnbevölkerung bei der Volkszählung am 19.Juni 1933.