Württemberg/Staatshandbuch 1936/245: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|244|253|246|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|244|253|246|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(9.)''' || '''12. Korb,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | |||
|- | |||
| || '''13. Malmishaus,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1>Kreis Saulgau.</ref> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21) | |||
|- | |||
| || '''14. Möllenbronn,''' W. || 62 || - || 62 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21) | |||
|- | |||
| || '''15. Obelhofen,''' H. || 15 || 1 || 14 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (P Slg. 19) | |||
|- | |||
| || '''16. Oberaichen,''' W. || 13 || 6 || 7 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21) | |||
|- | |||
| || '''17. Reute bei Fronhofen<ref>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Reute bei Fronhofen.</ref>,''' W. || 89 || - || 89 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | |||
|- | |||
| || '''18. Ried,''' W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | |||
|- | |||
| || '''19. Rupprechtsbruck,''' W. || 94 || 1 || 93 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13) | |||
|- | |||
| || '''20. Schlupfen,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13) | |||
|- | |||
| || '''21. Schreckensee,''' W. || 38 || - || 38 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''22. Steinishaus,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | |||
|- | |||
| || '''23. Wengen,''' H. || 17 || 2 || 15 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 22) | |||
|- | |||
| || '''24. Wielatsried,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| || '''25. Wiesenhofen,''' W. || 26 || 6 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21) | |||
|- | |||
| || '''26. Wiesentann,''' W. || 21 || 1 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''10.'''|| '''Grünkraut''' (D.6) || 1258 || 229 || 1027 || - || - || 2 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Grünkraut,''' Pfw. || 81 || - || 81 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || PAg (Bf 1) <tt>602m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Aichenblock,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4) | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 28. November 2013, 15:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [244] |
Nächste Seite>>> [246] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (9.) | 12. Korb, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | |
| 13. Malmishaus, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 14. Möllenbronn, W. | 62 | - | 62 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 9.21) | |
| 15. Obelhofen, H. | 15 | 1 | 14 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (P Slg. 19) | |
| 16. Oberaichen, W. | 13 | 6 | 7 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 17. Reute bei Fronhofen[2], W. | 89 | - | 89 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 18. Ried, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 19. Rupprechtsbruck, W. | 94 | 1 | 93 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 20. Schlupfen, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 21. Schreckensee, W. | 38 | - | 38 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | GÖ | |
| 22. Steinishaus, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 23. Wengen, H. | 17 | 2 | 15 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 22) | |
| 24. Wielatsried, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 5.1.2) | |
| 25. Wiesenhofen, W. | 26 | 6 | 20 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 9.21) | |
| 26. Wiesentann, W. | 21 | 1 | 20 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 10. | Grünkraut (D.6) | 1258 | 229 | 1027 | - | - | 2 | |||
| 1. Grünkraut, Pfw. | 81 | - | 81 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | PAg (Bf 1) 602m | |
| 2. Aichenblock, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.4) | |