Württemberg/Staatshandbuch 1936/245: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(10.)''' || '''24. Meuisreute,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''25. Meuschen,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1>Kreis Saulgau.</ref> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''26. Meuschenmoos,''' W. || 62 || - || 62 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Staig<ref name= Grue10.1> </ref>, W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''27. Ottershofen,''' W. || 13 || 6 || 7 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''28. Ritteln,''' W. || 89 || - || 89 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''29. Rößler,''' H. || 34 || - || 34 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''30. Schregsberg,''' W. || 94 || 1 || 93 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''31. Sigmarshofen,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Klessenbühl, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Lochmühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Neuhaus>, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Tannacker, HS. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Tobel, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''32. Staig<ref name= Grue10.1/>,''' W. || 21 || 1 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''11.'''|| '''Hasenweiler''' (D.5) || 1258 || 229 || 1027 || - || - || 2 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Hasenweiler,''' Pfd. || 81 || - || 81 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || PAg (Bf 1) <tt>602m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Reishof, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''2. Buggenhausen,''' W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Buchmühle, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Eggwies, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Danketsweiler,''' Pfw. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Einhalden,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Gattenhof,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Neugattenhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''6. Gattenmühle,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''7. Ibach,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''8. Pfärrenbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''9. Ringenhausen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''10. Sießen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Esbach, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Haslachmühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''12.'''|| '''Kappel''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Kappel,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || '''2. Firmetsweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Schwedistobel, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''3. Geigen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Geigerstobel,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''5. Groben,''' Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''6. Happenweiler,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Frauenacker, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Nußmaier, W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 28. November 2013, 17:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [244] |
Nächste Seite>>> [246] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (10.) | 24. Meuisreute, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | |
| 25. Meuschen, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 26. Meuschenmoos, W. | 62 | - | 62 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 9.21) | |
| 2. Staig[2], W. | ||||||||||
| 27. Ottershofen, W. | 13 | 6 | 7 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 28. Ritteln, W. | 89 | - | 89 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 29. Rößler, H. | 34 | - | 34 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 30. Schregsberg, W. | 94 | 1 | 93 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 31. Sigmarshofen, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 2. Klessenbühl, W. | ||||||||||
| 3. Lochmühle, H. | ||||||||||
| 4. Neuhaus>, H. | ||||||||||
| 5. Tannacker, HS. | ||||||||||
| 6. Tobel, H. | ||||||||||
| 32. Staig[2], W. | 21 | 1 | 20 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 11. | Hasenweiler (D.5) | 1258 | 229 | 1027 | - | - | 2 | |||
| 1. Hasenweiler, Pfd. | 81 | - | 81 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | PAg (Bf 1) 602m | |
| 2. Reishof, H. | ||||||||||
| 2. Buggenhausen, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.4) | |
| 2. Buchmühle, Hsr. | ||||||||||
| 3. Eggwies, W. | ||||||||||
| 3. Danketsweiler, Pfw. | ||||||||||
| 4. Einhalden, H. | ||||||||||
| 5. Gattenhof, H. | ||||||||||
| 2. Neugattenhof, H. | ||||||||||
| 6. Gattenmühle, H. | ||||||||||
| 7. Ibach, H. | ||||||||||
| 8. Pfärrenbach, W. | ||||||||||
| 9. Ringenhausen, W. | ||||||||||
| 10. Sießen, W. | ||||||||||
| 2. Esbach, H. | ||||||||||
| 3. Haslachmühle, H. | ||||||||||
| 12. | Kappel (D.4) | |||||||||
| 1. Kappel, Pfw. | ||||||||||
| 2. Firmetsweiler, W. | ||||||||||
| 2. Schwedistobel, Hs. | ||||||||||
| 3. Geigen, W. | ||||||||||
| 4. Geigerstobel, H. | ||||||||||
| 5. Groben, Hs. | ||||||||||
| 6. Happenweiler, W. | ||||||||||
| 2. Frauenacker, Hs. | ||||||||||
| 3. Nußmaier, W. | ||||||||||