Württemberg/Staatshandbuch 1936/248: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(15.)''' || '''3. Alberskirch,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 20.8 || 15.4 || (T 14.24 P 15.4) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. BAvendorf,''' Pfw. || 51 || 19 || 32 || - || - || - || 1.1 || 4.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Oberweiler, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''5. Bergle,''' W. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''6. Bonhausen,''' W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Dürnast,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''8. Egartskirch,''' Pfw. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''9. Erbenweiler,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''10. Ettmannsschmid,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || '''11. Herrgottsfeld,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''12. Hotterloch,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''13. Hütten,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''14. Klöcken''' (M.Bez.) || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || 1. Oberklöcken, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Unterklöcken, W. || 2 || - || 2 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || '''15. Metzisweiler,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''16. Oberzell,''' Pfw. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''17. Renauer,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''18. Reute bei Oberzell,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''19. Reute bei Taldorf,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''20. Riesen,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''21. Schaufel,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''22. Schuhmacher,''' H. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''23. Sederlitz,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''24. Segner,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''25. Vogler,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| || '''26. Wernsreute,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16.'''|| '''Vogt''' (D.6) || 1297 || 133 || 1152 || 8 || - || 4 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Vogt,''' Pfd. || 136 || 5 || 131 || - || - || - || 20.8 || 15.1 || PH GÖ (Bf Tett 1 P 15.7) <tt>475m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''2. Abraham,''' W. || 29 || 11 || 14 || - || - || 4 || 20.8 || 15.16 || (T 7.25) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. November 2013, 11:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [247] |
Nächste Seite>>> [249] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (15.) | 3. Alberskirch, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 20.8 | 15.4 | (T 14.24 P 15.4) |
| 4. BAvendorf, Pfw. | 51 | 19 | 32 | - | - | - | 1.1 | 4.1 | ||
| 2. Oberweiler, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | ||
| 5. Bergle, W. | 11 | 1 | 10 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 6. Bonhausen, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | ||
| 7. Dürnast, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 8. Egartskirch, Pfw. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 9. Erbenweiler, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 10. Ettmannsschmid, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 11. Herrgottsfeld, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 12. Hotterloch, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 13. Hütten, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 14. Klöcken (M.Bez.) | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 1. Oberklöcken, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 2. Unterklöcken, W. | 2 | - | 2 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 15. Metzisweiler, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 16. Oberzell, Pfw. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 17. Renauer, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 18. Reute bei Oberzell, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 19. Reute bei Taldorf, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 20. Riesen, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 21. Schaufel, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 22. Schuhmacher, H. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 23. Sederlitz, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 24. Segner, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 25. Vogler, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 26. Wernsreute, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |
| 16. | Vogt (D.6) | 1297 | 133 | 1152 | 8 | - | 4 | |||
| 1. Vogt, Pfd. | 136 | 5 | 131 | - | - | - | 20.8 | 15.1 | PH GÖ (Bf Tett 1 P 15.7) 475m | |
| 2. Abraham, W. | 29 | 11 | 14 | - | - | 4 | 20.8 | 15.16 | (T 7.25) | |