Württemberg/Staatshandbuch 1936/251: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''(16.)''' || '''39. Rohrmoos,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 10.4 || 16.1 || (T 16.31) | | '''(16.)''' || '''39. Rohrmoos,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 10.4 || 16.1 || (T 16.31) | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| '''17.''' || '''Waldburg''' (D.6) || 1285 || 43 || 1242 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Waldburg,''' Pfd. || 279 || 6 || 273 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || PAg (Bf 1) <tt>723m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Badstuben, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Kohlhaus, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Neuschel, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Neuwaldburg, W. || 45 || 3 || 42 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Sauter, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 29. November 2013, 17:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [250] |
Nächste Seite>>> [252] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (16.) | 39. Rohrmoos, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 10.4 | 16.1 | (T 16.31) |
| 17. | Waldburg (D.6) | 1285 | 43 | 1242 | - | - | - | |||
| 1. Waldburg, Pfd. | 279 | 6 | 273 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | PAg (Bf 1) 723m | |
| 2. Badstuben, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 3. Kohlhaus, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 4. Neuschel, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 5. Neuwaldburg, W. | 45 | 3 | 42 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 6. Sauter, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||