Württemberg/Staatshandbuch 1936/251: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(17.)''' || '''10. Ehrlen,''' H. || 279 || 6 || 273 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || PAg (Bf 1) <tt>723m</tt> | ||
|- | |||
| || '''11. Feld,''' W. || 279 || 6 || 273 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || PAg (Bf 1) <tt>723m</tt> | |||
|- | |||
| || '''12. Forstenhausen,''' W. || 279 || 6 || 273 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || PAg (Bf 1) <tt>723m</tt> | |||
|- | |||
| || '''13. Frankenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''14. Füglesmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''15. Füßinger bei Füglesmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Greut,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Bockstall, W. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''17. Hecker und Baurenmühle''' (M.Bez.): || | |||
|- | |||
| || 1. Baurenmühle, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Hecker, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Niggel, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''18. Hochrain,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''19. Kesenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''20. Knausenhaus,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Maderhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Maiertal,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Ottolehen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''24. Ried,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''25. Schafmaier,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''26. Schleife,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''27. Siebeatsreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''28. Stocken,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''29. Tannerholz,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''30. Teuringer,''' H. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''18.''' || '''Weingarten,''' Stadt (B.12) || 1285 || 43 || 1242 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Waldburg,''' Stadt || 279 || 6 || 273 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || PAg (Bf 1) <tt>723m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Bechters, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Eggers, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Felixenhof, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Hähnle, H. || 45 || 3 || 42 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | |||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Hallersberg, Hsr. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Hinterochsen, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Meisterhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Nessenreben, Staatsdomäne H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Ortliebs, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Sterkshof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 12. Trauben, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 13. Vierzehn Nothelfer (Spital), W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 29. November 2013, 17:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [250] |
Nächste Seite>>> [252] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (17.) | 10. Ehrlen, H. | 279 | 6 | 273 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | PAg (Bf 1) 723m |
| 11. Feld, W. | 279 | 6 | 273 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | PAg (Bf 1) 723m | |
| 12. Forstenhausen, W. | 279 | 6 | 273 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | PAg (Bf 1) 723m | |
| 13. Frankenberg, W. | ||||||||||
| 14. Füglesmühle, H. | ||||||||||
| 15. Füßinger bei Füglesmühle, H. | ||||||||||
| 16. Greut, W. | ||||||||||
| 2. Bockstall, W. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 17. Hecker und Baurenmühle (M.Bez.): | ||||||||||
| 1. Baurenmühle, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 2. Hecker, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 3. Niggel, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 18. Hochrain, H. | ||||||||||
| 19. Kesenweiler, W. | ||||||||||
| 20. Knausenhaus, H. | ||||||||||
| 21. Maderhof, W. | ||||||||||
| 22. Maiertal, W. | ||||||||||
| 23. Ottolehen, H. | ||||||||||
| 24. Ried, W. | ||||||||||
| 25. Schafmaier, W. | ||||||||||
| 26. Schleife, W. | ||||||||||
| 27. Siebeatsreute, W. | ||||||||||
| 28. Stocken, H. | ||||||||||
| 29. Tannerholz, H. | ||||||||||
| 30. Teuringer, H. | ||||||||||
| 18. | Weingarten, Stadt (B.12) | 1285 | 43 | 1242 | - | - | - | |||
| 1. Waldburg, Stadt | 279 | 6 | 273 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | PAg (Bf 1) 723m | |
| 2. Bechters, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 3. Eggers, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 4. Felixenhof, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 5. Hähnle, H. | 45 | 3 | 42 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 6. Hallersberg, Hsr. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 17.1 | ||
| 7. Hinterochsen, H. | ||||||||||
| 8. Meisterhof, H. | ||||||||||
| 9. Nessenreben, Staatsdomäne H. | ||||||||||
| 10. Ortliebs, Hsr. | ||||||||||
| 11. Sterkshof, H. | ||||||||||
| 12. Trauben, W. | ||||||||||
| 13. Vierzehn Nothelfer (Spital), W. | ||||||||||