Württemberg/Staatshandbuch 1936/258: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 31: Zeile 31:
|  
|  
|-
|-
| '''9.''' || '''Buchau<ref name= Buch9.1> </ref>,''' Stadt (C.8) ||  
| '''9.''' || '''Buchau<ref name= Buch9.1> </ref>,''' Stadt (C.8) ||  
|-
|-
| || '''1. Buchau<ref name= Buch9.1/>,''' Stadt ||  
| || '''1. Buchau<ref name= Buch9.1/>,''' Stadt ||  
Zeile 39: Zeile 39:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''10.''' || '''Daugendorf''' (D.4) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 45: Zeile 45:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''11.''' || '''Dietelhofen''' (D.4) Pfd. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''12.''' || '''Dietershausen''' (D.4) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 57: Zeile 57:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''13.''' || '''Dieterskirch''' (D.4) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 67: Zeile 67:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''14.''' || '''Dürmentingen''' (D.5) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 77: Zeile 77:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''15.''' || '''Dürnau''' (D.4) Pfd. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''16.''' || '''Dürrenwaldstetten''' (D.4) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 89: Zeile 89:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|
|-
|
|-
|-
|
| '''17.''' || '''Egelfingen''' (D.4) Pfd. ||  
|-
|
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 1. Dezember 2013, 19:42 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 266

<<<Vorherige Seite
[257]
Nächste Seite>>>
[259]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 266
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
8. Binzwangen[1] (D.5) 704 1 703 - - -
1. Binzwangen[1], Pfd. 696 1 146 695 - - 40.1 8.1 PSt ü. 1 (P 20) 563m
2. Landauhof, Staatsdomäne, H. 8 - 8 - - - 40.1 8.1
 
9. Buchau[2], Stadt (C.8)
1. Buchau[2], Stadt
    2. Henauhof, H. 40 26 14 - - - 4.1 1.1
 
10. Daugendorf (D.4)
 
11. Dietelhofen (D.4) Pfd.
 
12. Dietershausen (D.4)
 
13. Dieterskirch (D.4)
 
14. Dürmentingen (D.5)
 
15. Dürnau (D.4) Pfd.
 
16. Dürrenwaldstetten (D.4)
 
17. Egelfingen (D.4) Pfd.
  1. 1,0 1,1 Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Binz8.1 wurde kein Text angegeben.
  2. 2,0 2,1 Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Buch9.1 wurde kein Text angegeben.