Württemberg/Staatshandbuch 1936/261: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| || '''1. Tiefenbach,''' D. || 533 || 9 || 524 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1>Kreis Saulgau.</ref> || 32.1 || PSt ü.1 (Bf 20) <tt>584m</tt> | | || '''1. Tiefenbach,''' D. || 533 || 9 || 524 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1>Kreis Saulgau.</ref> || 32.1 || PSt ü.1 (Bf 20) <tt>584m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Maierhof, H. || 28 || 6 || 22 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1> Kreis Waldsee.</ref> || 30.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Streitberg,''' W. || 29 || 2 || 27 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 30.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| '''45.''' || '''Uigendorf''' (D.4) Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''46.''' || '''Unlingen''' (D.5) Pfd. m. M.G. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''47.''' || '''Unterwachingen''' (D.4) Pfd. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''48.''' || '''Upflamör''' (D.4) D. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''49.''' || '''Uttenweiler''' (D.6) || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Uttenweiler,''' Pfd. m. M.G. || 29 || 2 || 27 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 30.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 61: | Zeile 101: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 2. Dezember 2013, 20:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [260] |
Nächste Seite>>> [262] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 40. | Pflummern (D.4) Pfd. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 41. | Reutlingendorf (D.4) Pfd. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 42. | Sauggart (D.4) Pfd. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 43. | Seekirch (D.4) | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 1. Seekirch, Pfd. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1[1] | 9.1 | (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2) | |
| 2. Ödenahlen, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1[1] | 9.1 | (P Slg. 2) | |
| 44. | Tiefenbach (D.4) | 542 | 9 | 533 | - | - | - | |||
| 1. Tiefenbach, D. | 533 | 9 | 524 | - | - | - | 1.1[2] | 32.1 | PSt ü.1 (Bf 20) 584m | |
| 2. Maierhof, H. | 28 | 6 | 22 | - | - | - | 18.1[1] | 30.1 | ||
| 2. Streitberg, W. | 29 | 2 | 27 | - | - | - | 18.1[1] | 30.1 | ||
| 45. | Uigendorf (D.4) Pfd. | |||||||||
| 46. | Unlingen (D.5) Pfd. m. M.G. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 47. | Unterwachingen (D.4) Pfd. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 48. | Upflamör (D.4) D. | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 49. | Uttenweiler (D.6) | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 1. Uttenweiler, Pfd. m. M.G. | 29 | 2 | 27 | - | - | - | 18.1[1] | 30.1 | ||