Württemberg/Staatshandbuch 1936/278: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''46.''' || '''Scheer,''' Stadt<ref> </ref> (D.6) || 279 || 1 || 278 || - || - || - || 1.1 || 39.1 || PSt ü. Rdl.1 (Bf 1) <tt>579m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Scheer,''' Stadt || 128 || 1 || 127 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || PSt ü. Wlds. 3 (Bf Wlds. 3) <tt>615m</tt> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Loretto, Kap. u. Hs. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || 3. Jakobstal, Hs. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || (T 22.4) | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''47.''' || '''Unterwaldhausen'''<ref name= Musb40.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Musbach und Geigelbach): Musbach.</ref> (D.4) || 148 || 1 || 147 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Unterwaldhausen<ref name= Musb40.1/>,''' D. || 128 || 1 || 127 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || PSt ü. Wlds. 3 (Bf Wlds. 3) <tt>615m</tt> | |||
|- | |- | ||
| || 2. Blaserhof, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || | | || 2. Blaserhof, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 14.1 || | ||
Version vom 5. Dezember 2013, 18:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [277] |
Nächste Seite>>> [279] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | ||||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | |||||||
| Christen | ev. | kath. | |||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ||
| 46. | Scheer, StadtReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. (D.6) |
279 | 1 | 278 | - | - | - | 1.1 | 39.1 | PSt ü. Rdl.1 (Bf 1) 579m | |
| 1. Scheer, Stadt | 128 | 1 | 127 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | PSt ü. Wlds. 3 (Bf Wlds. 3) 615m | ||
| 2. Loretto, Kap. u. Hs. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | |||
| 3. Jakobstal, Hs. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | (T 22.4) | ||
| 47. | Unterwaldhausen[1] (D.4) | 148 | 1 | 147 | - | - | - | ||||
| 1. Unterwaldhausen[1], D. | 128 | 1 | 127 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | PSt ü. Wlds. 3 (Bf Wlds. 3) 615m | ||
| 2. Blaserhof, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | |||
| 3. Ramsenhof, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 14.1 | (T 22.4) | ||