Württemberg/Staatshandbuch 1936/282: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''23.''' || '''Steinenberg'''<ref name= Stei23.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden ): .</ref> (D.4) || 545 || 513 || 6 || 15 || - || 11 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Steinenberg<ref name= Stei23.1/>,''' Pfd. || 542 || 510 || 6 || 15 || - || 11 || 15.1 || 11.1<ref name= Hohe15.2>Kreis Eßlingen.</ref> || PSt ü. 1 (Bf 28) <tt>464m</tt> | |||
|- | |||
| || '''3. Steinbruck,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''24.''' || '''Thomashardt''' (D.4) D. || 339 || 336 || - || - || - || 3 || 14.1 || 1.1 || PSt ü. 1 (Bf 28) <tt>364m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | '''25.''' || '''Unterurbach''' (D.6) || | ||
|- | |||
| || '''1. Unterurbach,''' D. m. M.G. || | |||
|- | |||
| || 2.Bärenbach, W. || | |||
|- | |||
| || 3.Bärenbach, W. || | |||
|- | |||
| || '''2. Eulenhof,''' H. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''26.''' || '''Vorderweißbuch''' (D.5) || | ||
|- | |||
| || '''1. Vorderweißenburg,''' D. || | |||
|- | |||
| || '''2. Birkenweißbuch,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Streich,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''27.''' || '''Weiler''' (D.5) Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''28.''' || '''Winterbach'''<ref name= Wint28.1> </ref> (D.8) || | |||
|- | |||
| || '''1. Winterbach<ref name= Wint28.1/>,''' Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Engelberg''' (M.Bez.): || | ||
|- | |- | ||
| | | || 1. Oberhof, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2.Unterhof, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Manolzweiler,''' W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 6. Dezember 2013, 15:34 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [281] |
Nächste Seite>>> [283] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 23. | Steinenberg[1] (D.4) | 545 | 513 | 6 | 15 | - | 11 | |||
| 1. Steinenberg[1], Pfd. | 542 | 510 | 6 | 15 | - | 11 | 15.1 | 11.1[2] | PSt ü. 1 (Bf 28) 464m | |
| 3. Steinbruck, W. | ||||||||||
| 24. | Thomashardt (D.4) D. | 339 | 336 | - | - | - | 3 | 14.1 | 1.1 | PSt ü. 1 (Bf 28) 364m |
| 25. | Unterurbach (D.6) | |||||||||
| 1. Unterurbach, D. m. M.G. | ||||||||||
| 2.Bärenbach, W. | ||||||||||
| 3.Bärenbach, W. | ||||||||||
| 2. Eulenhof, H. | ||||||||||
| 26. | Vorderweißbuch (D.5) | |||||||||
| 1. Vorderweißenburg, D. | ||||||||||
| 2. Birkenweißbuch, W. | ||||||||||
| 3. Streich, W. | ||||||||||
| 27. | Weiler (D.5) Pfd. | |||||||||
| 28. | Winterbach[3] (D.8) | |||||||||
| 1. Winterbach[3], Pfd. | ||||||||||
| 2. Engelberg (M.Bez.): | ||||||||||
| 1. Oberhof, W. | ||||||||||
| 2.Unterhof, W. | ||||||||||
| 3. Manolzweiler, W. | ||||||||||