Württemberg/Staatshandbuch 1936/285: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''15.''' || '''Nusplingen''' (D.6) || 516 || - || 516 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Nusplingen,''' Pfd. m. M.G. || 503 || - || 503 || - || - || - || 14.1<ref name= Bubs6.1>Kreis Tuttlingen.</ref>|| 6.1 || TH (Bf 18 P 10) <tt>909</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Dietstaig, W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 14.1<ref name= Bubs6.1/> || 6.1 || | ||
|- | |||
| || 3. Harthöfe, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Heckental, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 5. Heidenstadt, W. || | |||
|- | |||
| || 6. Steighaus, Hsr. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16.''' || '''Obernheim''' (D.5) || 1022 || - || 1020 || 3- || - || 2 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Obernheim,''' Pfd. m. M.G. || 663 || - || 663 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || PAg (Bf 19) <tt>826</tt> | |||
|- | |||
| || 3. Tanneck, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''17.''' || '''Ratshausen''' (D.4) Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || | | '''18.''' || '''Reichenbach am Heuberg''' (D.4) || 1022 || - || 1020 || 3- || - || 2 || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Reichenbach am Heuberg,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Holzwiesen (Martinsberg), W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || (P 7.2) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''19.''' || '''Schörzingen''' (D.4) || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 50: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''20.''' || '''Wehingen''' (C.4) || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''21.''' || '''Weilen unter den Rinnen''' (D.4) Pfd. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 7. Dezember 2013, 10:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [284] |
Nächste Seite>>> [286] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 15. | Nusplingen (D.6) | 516 | - | 516 | - | - | - | |||
| 1. Nusplingen, Pfd. m. M.G. | 503 | - | 503 | - | - | - | 14.1[1] | 6.1 | TH (Bf 18 P 10) 909 | |
| 2. Dietstaig, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 14.1[1] | 6.1 | ||
| 3. Harthöfe, W. | ||||||||||
| 4. Heckental, Hsr. | ||||||||||
| 5. Heidenstadt, W. | ||||||||||
| 6. Steighaus, Hsr. | ||||||||||
| 16. | Obernheim (D.5) | 1022 | - | 1020 | 3- | - | 2 | |||
| 1. Obernheim, Pfd. m. M.G. | 663 | - | 663 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | PAg (Bf 19) 826 | |
| 3. Tanneck, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | ||
| 17. | Ratshausen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 18. | Reichenbach am Heuberg (D.4) | 1022 | - | 1020 | 3- | - | 2 | |||
| 1. Reichenbach am Heuberg, Pfd. | ||||||||||
| 2. Holzwiesen (Martinsberg), W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | (P 7.2) | |
| 19. | Schörzingen (D.4) | |||||||||
| 20. | Wehingen (C.4) | |||||||||
| 21. | Weilen unter den Rinnen (D.4) Pfd. | |||||||||