Württemberg/Staatshandbuch 1936/285: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| || '''1. Obernheim,''' Pfd. m. M.G. || 663 || - || 663 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || PAg (Bf 19) <tt>826</tt> | | || '''1. Obernheim,''' Pfd. m. M.G. || 663 || - || 663 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || PAg (Bf 19) <tt>826</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Tanneck, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 3.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| '''19.''' || '''Schörzingen''' (D.4) || | | '''19.''' || '''Schörzingen''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Schörzingen,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Lehen, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Neuhaus, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| '''20.''' || '''Wehingen''' (C.4) || | | '''20.''' || '''Wehingen''' (C.4) || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Wehingen,''' Pfd. m. M.G. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Harras, W. || | ||
|- | |||
| || 3. Steighaus, Hs. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 7. Dezember 2013, 10:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [284] |
Nächste Seite>>> [286] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 15. | Nusplingen (D.6) | 516 | - | 516 | - | - | - | |||
| 1. Nusplingen, Pfd. m. M.G. | 503 | - | 503 | - | - | - | 14.1[1] | 6.1 | TH (Bf 18 P 10) 909 | |
| 2. Dietstaig, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 14.1[1] | 6.1 | ||
| 3. Harthöfe, W. | ||||||||||
| 4. Heckental, Hsr. | ||||||||||
| 5. Heidenstadt, W. | ||||||||||
| 6. Steighaus, Hsr. | ||||||||||
| 16. | Obernheim (D.5) | 1022 | - | 1020 | 3- | - | 2 | |||
| 1. Obernheim, Pfd. m. M.G. | 663 | - | 663 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | PAg (Bf 19) 826 | |
| 2. Tanneck, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | ||
| 17. | Ratshausen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 18. | Reichenbach am Heuberg (D.4) | 1022 | - | 1020 | 3- | - | 2 | |||
| 1. Reichenbach am Heuberg, Pfd. | ||||||||||
| 2. Holzwiesen (Martinsberg), W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 3.1 | 7.1 | (P 7.2) | |
| 19. | Schörzingen (D.4) | |||||||||
| 1. Schörzingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Lehen, Hs. | ||||||||||
| 3. Neuhaus, Hs. | ||||||||||
| 20. | Wehingen (C.4) | |||||||||
| 1. Wehingen, Pfd. m. M.G. | ||||||||||
| 2. Harras, W. | ||||||||||
| 3. Steighaus, Hs. | ||||||||||
| 21. | Weilen unter den Rinnen (D.4) Pfd. | |||||||||