Württemberg/Staatshandbuch 1936/303: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
|'''( | |'''(18.)''' || '''12. Wammeratswatt,''' W. || 21 || 11 || 10 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Blankenried, W. || 37 || - || 37 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''13. Weiler bei Bitzenhofen,''' W. || 15 || 4 || 11 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || (P 18.4.3) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''14. Ziegelmühle,''' H. || 23 || 1 || 22 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || (P 18.5) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | |'''19.'' || '''Schnetzenhausen''' (C.8) || 2311 || 422 || 1809 || 61 || 1 || 18 || || || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Schetzenhausen,''' Pfd. || 306 || 12 || 285 || 6 || - || 3 || 7.1 || 19.1 || PH GÖ (Bf P 7) <tt>432m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Neuhäuser, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Rupberg, He. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''2. Fischbach,''' Pfw. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Grenzhof, W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Heiseloch,''' W. || 36 || 9 || 27 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Hofen,''' H. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || (T 13) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Eichenmühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Jettenhausen,''' Pfw. || 92 || - || 92 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''6. Manzell,''' Hsr. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Meistershofen,''' W. || 25 || 1 || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''8. Riedern,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''9. Seemoos,''' W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''10. Spaltenstein,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''11. Waggershausen,''' W. || 116 || 20 || 96 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |||
| || '''12. Windhag,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''20.'' || '''Schomburg'''<ref name=Scho20.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Primisweiler.</ref> (D.4) || 958 || 24 || 934 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Schomburg<ref name=Scho20.1/>,''' W. || 34 || 3 || 31 || - || - || - || 1.1<ref name= Scho20.2> </ref> || 20.5 || (Bf Wng. 1 T 20.5 P 20.11) <tt>557m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Hof Schomburg, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Batten,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Bauren,''' H. || 56 || - || 56 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || | |||
|- | |||
| || '''4. Halbrechts,''' H. || 72 || - || 72 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Haslach,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || 2. Magel, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Ziegelhütte, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''6. Hiltensweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Hochburg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Hugelitz,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Kernaten,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Hochbühl, W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Mittenweielr,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Primisweiler<ref name=Scho20.1/>,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || '''12. Rembrechts,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13. Rhein,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''14. Schauwies,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 10. Dezember 2013, 20:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [302] |
Nächste Seite>>> [304] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (18.) | 12. Wammeratswatt, W. | 21 | 11 | 10 | - | - | - | 7.1 | 18.1 | |
| 2. Blankenried, W. | 37 | - | 37 | - | - | - | 7.1 | 18.1 | ||
| 13. Weiler bei Bitzenhofen, W. | 15 | 4 | 11 | - | - | - | 7.1 | 18.1 | (P 18.4.3) | |
| 14. Ziegelmühle, H. | 23 | 1 | 22 | - | - | - | 7.1 | 18.1 | (P 18.5) | |
| '19. | Schnetzenhausen (C.8) | 2311 | 422 | 1809 | 61 | 1 | 18 | |||
| 1. Schetzenhausen, Pfd. | 306 | 12 | 285 | 6 | - | 3 | 7.1 | 19.1 | PH GÖ (Bf P 7) 432m | |
| 2. Neuhäuser, W. | ||||||||||
| 3. Rupberg, He. | ||||||||||
| 2. Fischbach, Pfw. | 32 | - | 32 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 2. Grenzhof, W. | ||||||||||
| 3. Heiseloch, W. | 36 | 9 | 27 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 4. Hofen, H. | 33 | 1 | 32 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | (T 13) | |
| 2. Eichenmühle, H. | ||||||||||
| 5. Jettenhausen, Pfw. | 92 | - | 92 | - | - | - | 1.1 | 17.12 | GÖ | |
| 6. Manzell, Hsr. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 7. Meistershofen, W. | 25 | 1 | 24 | - | - | - | 1.1 | 17.12 | ||
| 8. Riedern, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 9. Seemoos, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 1.1 | 17.12 | ||
| 10. Spaltenstein, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 11. Waggershausen, W. | 116 | 20 | 96 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 12. Windhag, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.1 | 17.12 | ||
| '20. | Schomburg[1] (D.4) | 958 | 24 | 934 | - | - | - | |||
| 1. Schomburg[1], W. | 34 | 3 | 31 | - | - | - | 1.1[2] | 20.5 | (Bf Wng. 1 T 20.5 P 20.11) 557m | |
| 2. Hof Schomburg, H. | ||||||||||
| 2. Batten, W. | 27 | - | 27 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 3. Bauren, H. | 56 | - | 56 | - | - | - | 1.1 | 17.12 | ||
| 4. Halbrechts, H. | 72 | - | 72 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 5. Haslach, Pfw. | ||||||||||
| 2. Magel, H. | ||||||||||
| 3. Ziegelhütte, Hs. | ||||||||||
| 6. Hiltensweiler, W. | ||||||||||
| 7. Hochburg, H. | ||||||||||
| 8. Hugelitz, H. | ||||||||||
| 9. Kernaten, W. | ||||||||||
| 2. Hochbühl, W. | ||||||||||
| 10. Mittenweielr, W. | ||||||||||
| 11. Primisweiler[1], Pfw. | ||||||||||
| 12. Rembrechts, W. | ||||||||||
| 13. Rhein, W. | ||||||||||
| 14. Schauwies, W. | ||||||||||