Württemberg/Staatshandbuch 1936/303: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
|'''(17.)''' || '''3. Bernau,''' W. || 34 || 1 || 33 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
|'''(18.)''' || '''12. Wammeratswatt,''' W. || 21 || 11 || 10 || - || - || - || 7.1 || 18.1 ||
|-
|-
| || '''4. Brünnensweiler,''' W. || 41 || - || 41 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
| ||     2. Blankenried, W. || 37 || - || 37 || - || - || - || 7.1 || 18.1 ||
|-
|-
| || '''5. Burnau,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
| || '''13. Weiler bei Bitzenhofen,''' W. || 15 || 4 || 11 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || (P 18.4.3)
|-
|-
| || '''6. Dieglishofen,''' W. || 43 || 12 || 31 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
| || '''14. Ziegelmühle,''' H. || 23 || 1 || 22 || - || - || - || 7.1 || 18.1 || (P 18.5)
|-
|-
| || '''7. Gesnauwiesen,''' H. || 16 || - || 16 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|  
|-
|-
| || '''8. Herrgottsweiler,''' H. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  
|'''19.'' || '''Schnetzenhausen''' (C.8) || 2311 || 422 || 1809 || 61 || 1 || 18 || || ||  
|-
|-
| || '''9. Hübschenberg,''' W. || 7 || 5 || 2 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || '''1. Schetzenhausen,''' Pfd. || 306 || 12 || 285 || 6 || - || 3 || 7.1 || 19.1 || PH GÖ (Bf P 7) <tt>432m</tt>
|-
|-
| || '''10. Irrmannsberg,''' W. || 36 || 9 || 27 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Neuhäuser, W. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Kaltenberg, W. || 23 || 6 || 17 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
| || &nbsp; &nbsp; 3. Rupberg, He. ||  
|-
|-
| || '''11. Knellesberg,''' W. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || (T 13)
| || '''2. Fischbach,''' Pfw. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  
|-
|-
| || '''12. Krumbach,''' Pfw. || 92 || - || 92 || - || - || - || 1.1 || 17.12 || GÖ
| || &nbsp; &nbsp; 2. Grenzhof, W. ||  
|-
|-
| || '''13. Mehrenberg,''' W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || '''3. Heiseloch,''' W. || 36 || 9 || 27 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1)
|-
|-
| || '''14. Prestenberg,''' W. || 25 || 1 || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
| || '''4. Hofen,''' H. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || (T 13)
|-
|-
| || '''15. Scheiben,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 2. Eichenmühle, H. ||  
|-
|-
| || '''16. Schierlingen,''' H. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
| || '''5. Jettenhausen,''' Pfw. || 92 || - || 92 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|-
|-
| || '''17. Schübel,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || '''6. Manzell,''' Hsr. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
|-
| || '''18. Siggenweiler,''' W. || 116 || 20 || 96 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || '''7. Meistershofen,''' W. || 25 || 1 || 24 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|-
|-
| || '''19. Straß,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
| || '''8. Riedern,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
|-
| || '''20. Untereisenbach,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
| || '''9. Seemoos,''' W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|-
|-
| || '''21. Vorderreute,''' W. || 56 || - || 56 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
| || '''10. Spaltenstein,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
|-
| || '''22. Wiedenbach,''' W. || 72 || - || 72 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  
| || '''11. Waggershausen,''' W. || 116 || 20 || 96 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
| || '''12. Windhag,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
|
|'''20.'' || '''Schomburg'''<ref name=Scho20.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Primisweiler.</ref> (D.4) || 958 || 24 || 934 || - || - || - || || ||
|-
| || '''1. Schomburg<ref name=Scho20.1/>,''' W. || 34 || 3 || 31 || - || - || - || 1.1<ref name= Scho20.2> </ref> || 20.5 || (Bf Wng. 1 T 20.5 P 20.11) <tt>557m</tt>
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Hof Schomburg, H. ||
|-
| || '''2. Batten,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
| || '''3. Bauren,''' H. || 56 || - || 56 || - || - || - || 1.1 || 17.12 ||
|-
| || '''4. Halbrechts,''' H. || 72 || - || 72 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||
|-
| || '''5. Haslach,''' Pfw. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Magel, H. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Ziegelhütte, Hs. ||
|-
| || '''6. Hiltensweiler,''' W. ||
|-
| || '''7. Hochburg,''' H. ||
|-
| || '''8. Hugelitz,''' H. ||
|-
| || '''9. Kernaten,''' W. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Hochbühl, W. ||
|-
| || '''10. Mittenweielr,''' W. ||
|-
| || '''11. Primisweiler<ref name=Scho20.1/>,''' Pfw. ||
|-
| || '''12. Rembrechts,''' W. ||
|-
| || '''13. Rhein,''' W. ||
|-
| || '''14. Schauwies,''' W. ||  
|}
|}
<references/>

Version vom 10. Dezember 2013, 20:22 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 311

<<<Vorherige Seite
[302]
Nächste Seite>>>
[304]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 311
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(18.) 12. Wammeratswatt, W. 21 11 10 - - - 7.1 18.1
    2. Blankenried, W. 37 - 37 - - - 7.1 18.1
13. Weiler bei Bitzenhofen, W. 15 4 11 - - - 7.1 18.1 (P 18.4.3)
14. Ziegelmühle, H. 23 1 22 - - - 7.1 18.1 (P 18.5)
 
'19. Schnetzenhausen (C.8) 2311 422 1809 61 1 18
1. Schetzenhausen, Pfd. 306 12 285 6 - 3 7.1 19.1 PH GÖ (Bf P 7) 432m
    2. Neuhäuser, W.
    3. Rupberg, He.
2. Fischbach, Pfw. 32 - 32 - - - 1.1 17.1
    2. Grenzhof, W.
3. Heiseloch, W. 36 9 27 - - - 1.1 1.1 (P 1)
4. Hofen, H. 33 1 32 - - - 1.1 17.1 (T 13)
    2. Eichenmühle, H.
5. Jettenhausen, Pfw. 92 - 92 - - - 1.1 17.12
6. Manzell, Hsr. 24 - 24 - - - 1.1 17.1
7. Meistershofen, W. 25 1 24 - - - 1.1 17.12
8. Riedern, H. 4 - 4 - - - 1.1 17.1
9. Seemoos, W. 15 - 15 - - - 1.1 17.12
10. Spaltenstein, W. 10 - 10 - - - 1.1 17.1
11. Waggershausen, W. 116 20 96 - - - 1.1 17.1
12. Windhag, W. 28 - 28 - - - 1.1 17.12
 
'20. Schomburg[1] (D.4) 958 24 934 - - -
1. Schomburg[1], W. 34 3 31 - - - 1.1[2] 20.5 (Bf Wng. 1 T 20.5 P 20.11) 557m
    2. Hof Schomburg, H.
2. Batten, W. 27 - 27 - - - 1.1 17.1
3. Bauren, H. 56 - 56 - - - 1.1 17.12
4. Halbrechts, H. 72 - 72 - - - 1.1 17.1
5. Haslach, Pfw.
    2. Magel, H.
    3. Ziegelhütte, Hs.
6. Hiltensweiler, W.
7. Hochburg, H.
8. Hugelitz, H.
9. Kernaten, W.
    2. Hochbühl, W.
10. Mittenweielr, W.
11. Primisweiler[1], Pfw.
12. Rembrechts, W.
13. Rhein, W.
14. Schauwies, W.
  1. 1,0 1,1 1,2 Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Primisweiler.
  2. Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Scho20.2 wurde kein Text angegeben.