Württemberg/Staatshandbuch 1936/316: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|315|324|317|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|315|324|317|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Breitingen''' (D.4) || 167 || 164 || 3 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Breitingen,''' D. || 154 || 151 || 3 || - || - || - || 17.1 || 35.1 || PH TH (Bf 35 P 1) <tt>522m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Schönrain, Hsr. || 13 || 13 || - || - || - || - || 17.1 || 35.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''11.''' || '''Ehrenstein''' (D.6) || 1086 || 285 || 774 || 23 || - || 4 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Ehrenstein,''' D. || 1057 || 267 || 763 || 23 || - || 4 || 14.1<ref name= Ehre11.1>Kreis Blaubeuren.</ref> || 13.1<ref name= Ehre11.1/> || Bf PSt ü. 1 <tt>491m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Oberberghof, H. || 29 || 18 || 11 || - || - || - || 23.1 || 13.1<ref name= Ehre11.1/> || (T 11 P 20) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 13. Dezember 2013, 19:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [315] |
Nächste Seite>>> [317] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 10. | Breitingen (D.4) | 167 | 164 | 3 | - | - | - | |||
| 1. Breitingen, D. | 154 | 151 | 3 | - | - | - | 17.1 | 35.1 | PH TH (Bf 35 P 1) 522m | |
| 2. Schönrain, Hsr. | 13 | 13 | - | - | - | - | 17.1 | 35.1 | ||
| 11. | Ehrenstein (D.6) | 1086 | 285 | 774 | 23 | - | 4 | |||
| 1. Ehrenstein, D. | 1057 | 267 | 763 | 23 | - | 4 | 14.1[1] | 13.1[1] | Bf PSt ü. 1 491m | |
| 2. Oberberghof, H. | 29 | 18 | 11 | - | - | - | 23.1 | 13.1[1] | (T 11 P 20) | |