Württemberg/Staatshandbuch 1936/316: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|315|324|317| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|315|324|317|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''19.''' || '''Langenau,''' Stadt(C.10) || 4085 || 3917 || 115 || 46 || 2 || 5 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Langenau,''' Stadt || 4011 || 3848 || 110 || 46 || 2 || 5 || 19.1 || 29.1 || Bf T, PA <tt>461m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Fischerhöfe, H. || 13 || 13 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || (T<ref>Unterelchingen, Bezirksamt Neu-Ulm, Bayern.</ref> P<ref>Leipheim, Bezirksamt Günzburg, Bayern.</ref>) | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Jungviehweide, Hs. || 3 || 1 || 2 || - || - || - || 19.1 || 29.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Mussismühle, H. || 4 || 4 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Riedhöfe, W. || 24 || 24 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Schammensägmühle, H. || 3 || 3 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7. Seemühle, H. || 6 || 6 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || (T 29) | ||
|- | |- | ||
| | | || 8. Sixenmühle, H. || 15 || 12 || 3 || - || - || - || 19.1 || 29.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 9. Wasenmeisterei, H. || 6 || 6 || - || - || - || - || 19.1 || 29.1 || (Z 25) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''20.''' || '''Lehr''' (D.4) || 393 || 369 || 23 || 1 || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Lehr,''' D. || 252 || 336 || 15 || 1 || - || - || 23.1 || 7.1<ref name= Lehr20.1>Kreis Blaubeuren.</ref> || PSt ü. 1 (Bf 1 u. 18) <tt>594m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Siedlung Schwaben, Hsr. || 41 || 33|| 8 || - || - || - || 23.1 || 7.1<ref name= Lehr20.1/> || (P Blb. 9) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''21.''' || '''Lonsee''' (D.4) Pfd. || 402 || 375 || 24 || 3 || - || - || 21.1 || 35.1 || Bf T, PAg <tt>561m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''22.''' || '''Luizhausen''' (D.4) Pfd. || 240 || 238 || 2 || - || - || - || 22.1 || 29.1<ref name= Lehr20.1/> || PH TH (Bf P 21) <tt>624m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''23.''' || '''Mähringen''' (D.4) Pfd. || 322 || 314 || 8 || - || - || - || 23.1 || 7.1<ref name= Lehr20.1/> || PSt ü. 1 (Bf 1 u. 11) <tt>567m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''24.''' || '''Neenstetten''' (D.4) Pfd. || 492 || 484 || 3 || - || - || 5 || 24.1 || 35.1 || PH TH (Bf 35 P 34) <tt>579m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''25.''' || '''Nerenstetten''' (D.5) || 261 || 260 || 1 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Nerenstetten,''' D. || 174 || 173 || 1 || - || - || - || 31.1 || 29.1 || TH (Bf P 1) <tt>511m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Wettingen,''' W. || 87 || 87 || - || - || - || - || 31.1 || 29.1 || (P 19) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''26.''' || '''Niederstotzingen,''' Stadt (D.6) || 1203 || 705 || 480 || 18 || - || - || 26.1 || 26.1 || Bf T, PAg <tt>473m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''27.''' || '''Oberstotzingen''' (D.4) Pfd. || 498 || 20 || 478 || - || - || - || 26.1 || 27.1 || PH TH (Bf P 26) | ||
<tt>493m</tt> | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''28.''' || '''Öllingen''' (D.4) Pfd. || 339 || 331 || 1 || 7 || - || - || 28.1 || 29.1 || PH TH (Bf P 19) <tt>532m</tt> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2013, 11:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [315] |
Nächste Seite>>> [317] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 19. | Langenau, Stadt(C.10) | 4085 | 3917 | 115 | 46 | 2 | 5 | |||
| 1. Langenau, Stadt | 4011 | 3848 | 110 | 46 | 2 | 5 | 19.1 | 29.1 | Bf T, PA 461m | |
| 2. Fischerhöfe, H. | 13 | 13 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | (T[1] P[2]) | |
| 3. Jungviehweide, Hs. | 3 | 1 | 2 | - | - | - | 19.1 | 29.1 | ||
| 4. Mussismühle, H. | 4 | 4 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | ||
| 5. Riedhöfe, W. | 24 | 24 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | ||
| 6. Schammensägmühle, H. | 3 | 3 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | ||
| 7. Seemühle, H. | 6 | 6 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | (T 29) | |
| 8. Sixenmühle, H. | 15 | 12 | 3 | - | - | - | 19.1 | 29.1 | ||
| 9. Wasenmeisterei, H. | 6 | 6 | - | - | - | - | 19.1 | 29.1 | (Z 25) | |
| 20. | Lehr (D.4) | 393 | 369 | 23 | 1 | - | - | |||
| 1. Lehr, D. | 252 | 336 | 15 | 1 | - | - | 23.1 | 7.1[3] | PSt ü. 1 (Bf 1 u. 18) 594m | |
| 2. Siedlung Schwaben, Hsr. | 41 | 33 | 8 | - | - | - | 23.1 | 7.1[3] | (P Blb. 9) | |
| 21. | Lonsee (D.4) Pfd. | 402 | 375 | 24 | 3 | - | - | 21.1 | 35.1 | Bf T, PAg 561m |
| 22. | Luizhausen (D.4) Pfd. | 240 | 238 | 2 | - | - | - | 22.1 | 29.1[3] | PH TH (Bf P 21) 624m |
| 23. | Mähringen (D.4) Pfd. | 322 | 314 | 8 | - | - | - | 23.1 | 7.1[3] | PSt ü. 1 (Bf 1 u. 11) 567m |
| 24. | Neenstetten (D.4) Pfd. | 492 | 484 | 3 | - | - | 5 | 24.1 | 35.1 | PH TH (Bf 35 P 34) 579m |
| 25. | Nerenstetten (D.5) | 261 | 260 | 1 | - | - | - | |||
| 1. Nerenstetten, D. | 174 | 173 | 1 | - | - | - | 31.1 | 29.1 | TH (Bf P 1) 511m | |
| 2. Wettingen, W. | 87 | 87 | - | - | - | - | 31.1 | 29.1 | (P 19) | |
| 26. | Niederstotzingen, Stadt (D.6) | 1203 | 705 | 480 | 18 | - | - | 26.1 | 26.1 | Bf T, PAg 473m |
| 27. | Oberstotzingen (D.4) Pfd. | 498 | 20 | 478 | - | - | - | 26.1 | 27.1 | PH TH (Bf P 26)
493m |
| 28. | Öllingen (D.4) Pfd. | 339 | 331 | 1 | 7 | - | - | 28.1 | 29.1 | PH TH (Bf P 19) 532m |