Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B197: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 27.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B196|533|B198| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B196|533|B198|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 27.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|Art.||colspan=2 |<center>'''B. Ausgabe.'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|5||colspan=2 | Zuschüsse aus vorderen Jahren an unbemittelte Gemeinden: || || || || || || | |||
|- | |||
| ||a.|| Gewöhnliche: || || || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Alzey.}} || || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Gumbsheim|| ||932|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Dintesheim|| || 426|| 58|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Hackenheim|| || 400|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Erbes-Büdesheim|| || 200|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangel. Gemeinde Flonheim|| || 350|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Kathol. Gemeinde Heimersheim|| || 50|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Stadt Alzey|| || 350|| -|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Bingen.}}</center> || || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Büdesheim|| || 1 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Heidesheim|| || 1 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Ockenheim|| || 239|| 96|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Kathol. Kirche Mombach|| || 1 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Weisenau|| || 3 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Oppenheim.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Evangel. Kirche Ober-Hilbersheim|| || 500|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Kathol. Kirche daselbst|| || 500|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische und katholische Kirche Udenheim|| || 200|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Schimbsheim|| || 500|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Friesenheim|| || 805|| 50|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Offstein|| ||200|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Horchheim|| || 500|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Neuhausen|| || 126|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Blödesheim|| || 250|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Hamm|| || 2 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Gemeinde Wachenheim|| || 200|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Gemeinde Blödesheim|| || 100|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Gemeinde Westhofen|| || 250|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Gemeinde Westhofen|| || 250|| -|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |b.|| Außergewöhnliche:<br />Nichts.|| || || || ||valign="bottom" |15 330||valign="bottom" | 04 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> zu übertragen</div>|| || || || ||15 330|| 04 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2013, 10:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B196] |
Nächste Seite>>> [B198] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |