Württemberg/Staatshandbuch 1936/328: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329|unvollständig}}</noinclude>
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329|unkorrigiert}}</noinclude>


{| class="wikitable"  
{| class="wikitable"  
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''24.''' || '''Nellmersbach''' (D.4) D. || 419 || 402 || 1 || 15 || - || 1 || 22.1 || 1.1<ref name= Nell24.1>Kreis Backnang.</ref> || Hp PSt ü. Bckn. 1 <tt>301m</tt>
| '''32.''' || '''Rommelshausen''' (D.6) Pfd. || 1980 || 1802 || 59 || 104 || 2 || 13 || 32.1 || 1.1 || Hp PAg ü. 1 <tt>371m</tt>
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''25.''' || '''Neustadt''' (D.6) || 1141 || 1081 || 15 || 40 || - || 5 || || ||
| '''33.''' || '''Schmiden''' (C.6) Pfd. || 1805 || 1591 || 127 || 70 || - || 17 || 33.1 || 27.1 || PAg ü. 11 (Bf 11) <tt>281m</tt>
|-
|-
| || '''1. Neustadt''' (Neustädle), Pfd. || 1033 || 978 || 15 || 35 || - || 5 || 25.1 || 1.1 || Bf PSt ü. 1 <tt>273m</tt>
| &nbsp;
|-
| '''34.''' || '''Schwaikheim''' (D.6) Pfd. m. M.G. || 1716 || 1673 || 24 || 9 || - || 10 || 34.1 || 1.1 || Bf PAg <tt>276m</tt>
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Bad, Hs. || 28 || 28 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 ||
| &nbsp;
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Erbachhof, W. || 37 || 37 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 || (T 25 P 19)
| '''35.''' || '''Steinach''' (D.4) || 337 || 329 || 5 || 3 || - || - || || ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Kleinhegnach, W. || 41 || 36 || - || 5 || - || - || 25.1 || 1.1 || (P 14)
| || '''1. Steinach''' D. || 247 || 239 || 5 || 3 || - || - || 15.1<ref name= Stei35.1>Kreis Schorndorf.</ref> || 1.1 || PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) <tt>301m</tt>
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Mühle (Pappenfabrik), Hs. || 2 || 2 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 ||
| || '''2. Kottweil''' W. || 90|| 90 || - || - || - || - || 15.1<ref name= Stei35.1/> || 1.1 || PSt ü. Schd. 1
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''36.''' || '''Stetten im Remstal'''<ref name= Stet36.1>Der Wohnplatz Haltepunkt Stetten im Remstal liegt im Gemeindegebiet Endersbach.</ref> (D.8) || 2438 || 2331 || 45 || 50 || 4 || 8 || || ||
|-
|-
|
| || '''1. Stetten im Remstal<ref name= Stet36.1/>,''' Pfd. m. M.G. || 1625 || 1559 || 13 || 46 || - || 7 || 36.1 || 1.1 || Hp<ref name= Stet36.1/> PAg ü. 1 <tt>265m</tt>
|-
|-
|
| || '''2. Schloß Stetten,''' Heil- und Pflegeanstalt, Hsr. || 799 || 758 || 32 || 4 || 4 || 1 || 36.1 || 1.1 ||
|
|-
| || '''3. Seemühle,''' Hsr. || 14 || 14 || - || - || - || - || 36.1 || 1.1 || (T 10)
|-
| &nbsp;
|-
| '''37.''' || '''Strümpfelbach''' (D.6) Pfd. || 1187 || 1167 || 6 || 14 || - || - || 37.1 || 1.1 || PAg ü. 1 (Bf 10) <tt>296m</tt>
|-
| &nbsp;
|-
| '''38.''' || '''Winnenden,''' Stadt (B.10) || 5134 || 4650 || 271 || 172 || 7 || 34 || || ||
|-
| || '''1. Winnenden,''' Stadt || 4392 || 3994 || 201 || 164 || - || 33 || 38.1 || 1.1<ref name= Winn38.1>Kreis Backnang.</ref> || Bf T, PA <tt>292m</tt>
|-
| || &nbsp; &nbsp; 1. Winnental, Heilanstalt, Hsr. || 742 || 656 || 70 || 8 || 7 || 1 || 38.1 || 1.1<ref name= Winn38.1/> ||
|}
|}
<references/>

Aktuelle Version vom 18. Dezember 2013, 23:16 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 336

<<<Vorherige Seite
[327]
Nächste Seite>>>
[329]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 336
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
32. Rommelshausen (D.6) Pfd. 1980 1802 59 104 2 13 32.1 1.1 Hp PAg ü. 1 371m
 
33. Schmiden (C.6) Pfd. 1805 1591 127 70 - 17 33.1 27.1 PAg ü. 11 (Bf 11) 281m
 
34. Schwaikheim (D.6) Pfd. m. M.G. 1716 1673 24 9 - 10 34.1 1.1 Bf PAg 276m
 
35. Steinach (D.4) 337 329 5 3 - -
1. Steinach D. 247 239 5 3 - - 15.1[1] 1.1 PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) 301m
2. Kottweil W. 90 90 - - - - 15.1[1] 1.1 PSt ü. Schd. 1
 
36. Stetten im Remstal[2] (D.8) 2438 2331 45 50 4 8
1. Stetten im Remstal[2], Pfd. m. M.G. 1625 1559 13 46 - 7 36.1 1.1 Hp[2] PAg ü. 1 265m
2. Schloß Stetten, Heil- und Pflegeanstalt, Hsr. 799 758 32 4 4 1 36.1 1.1
3. Seemühle, Hsr. 14 14 - - - - 36.1 1.1 (T 10)
 
37. Strümpfelbach (D.6) Pfd. 1187 1167 6 14 - - 37.1 1.1 PAg ü. 1 (Bf 10) 296m
 
38. Winnenden, Stadt (B.10) 5134 4650 271 172 7 34
1. Winnenden, Stadt 4392 3994 201 164 - 33 38.1 1.1[3] Bf T, PA 292m
    1. Winnental, Heilanstalt, Hsr. 742 656 70 8 7 1 38.1 1.1[3]
  1. 1,0 1,1 Kreis Schorndorf.
  2. 2,0 2,1 2,2 Der Wohnplatz Haltepunkt Stetten im Remstal liegt im Gemeindegebiet Endersbach.
  3. 3,0 3,1 Kreis Backnang.