Württemberg/Staatshandbuch 1936/328: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''32.''' || '''Rommelshausen''' (D.6) Pfd. || 1980 || 1802 || 59 || 104 || 2 || 13 || 32.1 || 1.1 || Hp PAg ü. 1 <tt>371m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''33.''' || '''Schmiden''' (C.6) Pfd. || 1805 || 1591 || 127 || 70 || - || 17 || 33.1 || 27.1 || PAg ü. 11 (Bf 11) <tt>281m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| '''34.''' || '''Schwaikheim''' (D.6) Pfd. m. M.G. || 1716 || 1673 || 24 || 9 || - || 10 || 34.1 || 1.1 || Bf PAg <tt>276m</tt> | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || | | '''35.''' || '''Steinach''' (D.4) || 337 || 329 || 5 || 3 || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Steinach''' D. || 247 || 239 || 5 || 3 || - || - || 15.1<ref name= Stei35.1>Kreis Schorndorf.</ref> || 1.1 || PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) <tt>301m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Kottweil''' W. || 90|| 90 || - || - || - || - || 15.1<ref name= Stei35.1/> || 1.1 || PSt ü. Schd. 1 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''36.''' || '''Stetten im Remstal'''<ref name= Stet36.1>Der Wohnplatz Haltepunkt Stetten im Remstal liegt im Gemeindegebiet Endersbach.</ref> (D.8) || 2438 || 2331 || 45 || 50 || 4 || 8 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Stetten im Remstal<ref name= Stet36.1/>,''' Pfd. m. M.G. || 1625 || 1559 || 13 || 46 || - || 7 || 36.1 || 1.1 || Hp<ref name= Stet36.1/> PAg ü. 1 <tt>265m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Schloß Stetten,''' Heil- und Pflegeanstalt, Hsr. || 799 || 758 || 32 || 4 || 4 || 1 || 36.1 || 1.1 || | ||
| | |- | ||
| || '''3. Seemühle,''' Hsr. || 14 || 14 || - || - || - || - || 36.1 || 1.1 || (T 10) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''37.''' || '''Strümpfelbach''' (D.6) Pfd. || 1187 || 1167 || 6 || 14 || - || - || 37.1 || 1.1 || PAg ü. 1 (Bf 10) <tt>296m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''38.''' || '''Winnenden,''' Stadt (B.10) || 5134 || 4650 || 271 || 172 || 7 || 34 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Winnenden,''' Stadt || 4392 || 3994 || 201 || 164 || - || 33 || 38.1 || 1.1<ref name= Winn38.1>Kreis Backnang.</ref> || Bf T, PA <tt>292m</tt> | |||
|- | |||
| || 1. Winnental, Heilanstalt, Hsr. || 742 || 656 || 70 || 8 || 7 || 1 || 38.1 || 1.1<ref name= Winn38.1/> || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2013, 23:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [327] |
Nächste Seite>>> [329] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 32. | Rommelshausen (D.6) Pfd. | 1980 | 1802 | 59 | 104 | 2 | 13 | 32.1 | 1.1 | Hp PAg ü. 1 371m |
| 33. | Schmiden (C.6) Pfd. | 1805 | 1591 | 127 | 70 | - | 17 | 33.1 | 27.1 | PAg ü. 11 (Bf 11) 281m |
| 34. | Schwaikheim (D.6) Pfd. m. M.G. | 1716 | 1673 | 24 | 9 | - | 10 | 34.1 | 1.1 | Bf PAg 276m |
| 35. | Steinach (D.4) | 337 | 329 | 5 | 3 | - | - | |||
| 1. Steinach D. | 247 | 239 | 5 | 3 | - | - | 15.1[1] | 1.1 | PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) 301m | |
| 2. Kottweil W. | 90 | 90 | - | - | - | - | 15.1[1] | 1.1 | PSt ü. Schd. 1 | |
| 36. | Stetten im Remstal[2] (D.8) | 2438 | 2331 | 45 | 50 | 4 | 8 | |||
| 1. Stetten im Remstal[2], Pfd. m. M.G. | 1625 | 1559 | 13 | 46 | - | 7 | 36.1 | 1.1 | Hp[2] PAg ü. 1 265m | |
| 2. Schloß Stetten, Heil- und Pflegeanstalt, Hsr. | 799 | 758 | 32 | 4 | 4 | 1 | 36.1 | 1.1 | ||
| 3. Seemühle, Hsr. | 14 | 14 | - | - | - | - | 36.1 | 1.1 | (T 10) | |
| 37. | Strümpfelbach (D.6) Pfd. | 1187 | 1167 | 6 | 14 | - | - | 37.1 | 1.1 | PAg ü. 1 (Bf 10) 296m |
| 38. | Winnenden, Stadt (B.10) | 5134 | 4650 | 271 | 172 | 7 | 34 | |||
| 1. Winnenden, Stadt | 4392 | 3994 | 201 | 164 | - | 33 | 38.1 | 1.1[3] | Bf T, PA 292m | |
| 1. Winnental, Heilanstalt, Hsr. | 742 | 656 | 70 | 8 | 7 | 1 | 38.1 | 1.1[3] | ||