Württemberg/Staatshandbuch 1936/333: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|332|341|334| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|332|341|334|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(6.)''' || '''4. Guntarz,''' W. || 22 || 1 || 21 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | |||
|- | |||
| || 2. Braunenmoos, H. || 3 || 2 || 1 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T Bib. 15) | |||
|- | |||
| || 3. Evahof, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Oberhornstolz, W. || 29 || - || 29 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | |||
|- | |||
| || 5. Unterhornstolz, H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | |||
|- | |||
| || '''5. Hedelberg,''' W. || 116 || 1 || 115 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || TH (P 6.2) | |||
|- | |||
| || 2. Längenmoos, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | |||
|- | |||
| || 3. Ziegelhütte, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | |||
|- | |||
| || '''6. Kappel,''' W. || 74 || 5 || 69 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''7. Märbottenweiler,''' herzogliche Domäne, W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''8. Ritzenweiler,''' W. || 86 || - || 86 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || TH | |||
|- | |||
| || 2. Krummen, W. || 47 || - || 47 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | |||
|- | |||
| || 3. Rollis, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | |||
|- | |||
| || '''9. Weiler,''' W. || 30 || 4 || 26 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.9.2) | |||
|- | |||
| || 2. Awengen, W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || PH TH | |||
|- | |||
| || 3. Boflitz, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.9.2) | |||
|- | |||
| || 4. Straub, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | |||
|- | |||
| || 5. Voggen, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.9.2) | |||
|- | |||
| || 6. Wächter, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Eintürnen'''<ref name= Eint7.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Eintürnenberg.</ref> (D.5) || 750 || 10 || 740 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Eintürnen<ref name= Eint7.1/>,''' D. || 230 || 2 || 228 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || PSt ü. 3(Bf 27) <tt>686m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Erhardts, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 3. Kämmerle, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 4. Kimpflers, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 5. Mohr, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 6. Reich, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 7. Schnitzer, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || 8. Sontheim, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || '''2. Dietrichsholz,''' W. || 29 || - || 29 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || (T 7.8) | |||
|- | |||
| || '''3. Eintürnenberg<ref name= Eint7.1/>,''' Pfw. || 82 || 1 || 81 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || GÖ | |||
|- | |||
| || 2. Klaren, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || | |||
|- | |||
| || '''4. Greut'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || | |||
|- | |||
| || '''5. Linden,''' W. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || (T 7.8) | |||
|- | |||
| || '''6. Metzisweiler,''' W. || 51 || - || 51 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || (T 7.8) | |||
|- | |||
| || '''7. Rohr,''' W. || 119 || 7 || 112 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''8. Weitprechts,''' W. || 172 || - || 172 || - || - || - || 1.a.1 || 7.3 || GÖ | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''8.''' || '''Gaisbeuren''' (D.4) || 749 || 26 || 723 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Gaisbeuren,''' D. || 227 || 4 || 223 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || PSt ü. 3 (Bf 1) <tt>585m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Dellenhag, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Ankenreute,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 24.1.2) | |||
|- | |||
| || 2. Arisheim, W. || 34 || 8 || 26 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Atzenreute,''' W. || 36 || - || 36 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || GÖ | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2013, 16:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [332] |
Nächste Seite>>> [334] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (6.) | 4. Guntarz, W. | 22 | 1 | 21 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) |
| 2. Braunenmoos, H. | 3 | 2 | 1 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T Bib. 15) | |
| 3. Evahof, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | ||
| 4. Oberhornstolz, W. | 29 | - | 29 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 5. Unterhornstolz, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 5. Hedelberg, W. | 116 | 1 | 115 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | TH (P 6.2) | |
| 2. Längenmoos, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 3. Ziegelhütte, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 6. Kappel, W. | 74 | 5 | 69 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | GÖ | |
| 7. Märbottenweiler, herzogliche Domäne, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | ||
| 8. Ritzenweiler, W. | 86 | - | 86 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | TH | |
| 2. Krummen, W. | 47 | - | 47 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 3. Rollis, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 9. Weiler, W. | 30 | 4 | 26 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.9.2) | |
| 2. Awengen, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | PH TH | |
| 3. Boflitz, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.9.2) | |
| 4. Straub, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 5. Voggen, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.9.2) | |
| 6. Wächter, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | ||
| 7. | Eintürnen[1] (D.5) | 750 | 10 | 740 | - | - | - | |||
| 1. Eintürnen[1], D. | 230 | 2 | 228 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | PSt ü. 3(Bf 27) 686m | |
| 2. Erhardts, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 3. Kämmerle, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 4. Kimpflers, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 5. Mohr, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 6. Reich, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 7. Schnitzer, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 8. Sontheim, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 2. Dietrichsholz, W. | 29 | - | 29 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | (T 7.8) | |
| 3. Eintürnenberg[1], Pfw. | 82 | 1 | 81 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | GÖ | |
| 2. Klaren, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | ||
| 4. Greut[2] | ||||||||||
| 5. Linden, W. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | (T 7.8) | |
| 6. Metzisweiler, W. | 51 | - | 51 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | (T 7.8) | |
| 7. Rohr, W. | 119 | 7 | 112 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | GÖ | |
| 8. Weitprechts, W. | 172 | - | 172 | - | - | - | 1.a.1 | 7.3 | GÖ | |
| 8. | Gaisbeuren (D.4) | 749 | 26 | 723 | - | - | - | |||
| 1. Gaisbeuren, D. | 227 | 4 | 223 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | PSt ü. 3 (Bf 1) 585m | |
| 2. Dellenhag, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 2. Ankenreute, W. | 54 | - | 54 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (P 24.1.2) | |
| 2. Arisheim, W. | 34 | 8 | 26 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 3. Atzenreute, W. | 36 | - | 36 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | GÖ | |