Württemberg/Staatshandbuch 1936/334: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(8.)''' || '''4. Kümmerazhofen,''' W. || 22 || 1 || 21 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Enzisreute, W. || 3 || 2 || 1 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T Bib. 15) | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Haldenhof, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 4. | | || 4. Haldensäge, Hs. || 29 || - || 29 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | ||
|- | |- | ||
| || 5. | | || 5. Stärkenhäusle, Hs. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Tobel, W. || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | '''9.''' || '''Haidgau''' (D.5) || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Haidgau,''' Pfd.. || 74 || 5 || 69 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Brodbacher Hof, H. || 47 || - || 47 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Bulachs, W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Failers, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Gores, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. Haasen, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7. Haidgauer Torfwerk, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 8. Harzers, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 9. Hutters, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 10. Kimpfler, W. || | ||
|- | |||
| || 11. Kramers, H. || | |||
|- | |||
| || 12. Maiers, H. || | |||
|- | |||
| || 13. Öhrlis, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 14. Remisberger, H. || | |||
|- | |||
| || 15. Riedschmiede, W. || | |||
|- | |||
| || 16. Rotenhäusler, H. || | |||
|- | |||
| || 17. Sattler, H. || | |||
|- | |||
| || 18. Schneidermändle, H. || | |||
|- | |||
| || 19. Schreineer, H. || | |||
|- | |||
| || 20. Schuhjoggens, H. || | |||
|- | |||
| || 21. Schuhmacher, H. || | |||
|- | |||
| || 22. Stoßler, W. || | |||
|- | |||
| || 23. Wangenbäuerle, H. || | |||
|- | |||
| || 24. Weberlis, H. || | |||
|- | |||
| || 25. Winkelbauren, H. || | |||
|- | |||
| || 26. Winterbrandhof, H. || | |||
|- | |||
| || 27. Winterheidhof, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Ehrensberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Bäuerle, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Baurenhof, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Fischers, H. || | |||
|- | |||
| || 5. Girayen, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Klingenhof, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Neuhäusler, H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Wengen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Zwings,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Böckis, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Branntwetner Hof, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Hegers, H. || | |||
|- | |||
| || 5. Sporer, H. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. Dezember 2013, 17:21 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [333] |
Nächste Seite>>> [335] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (8.) | 4. Kümmerazhofen, W. | 22 | 1 | 21 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) |
| 2. Enzisreute, W. | 3 | 2 | 1 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T Bib. 15) | |
| 3. Haldenhof, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | ||
| 4. Haldensäge, Hs. | 29 | - | 29 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 5. Stärkenhäusle, Hs. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 6. Tobel, W. | ||||||||||
| 9. | Haidgau (D.5) | |||||||||
| 1. Haidgau, Pfd.. | 74 | 5 | 69 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | GÖ | |
| 2. Brodbacher Hof, H. | 47 | - | 47 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 3. Bulachs, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 4. Failers, H. | ||||||||||
| 5. Gores, H. | ||||||||||
| 6. Haasen, W. | ||||||||||
| 7. Haidgauer Torfwerk, Hsr. | ||||||||||
| 8. Harzers, H. | ||||||||||
| 9. Hutters, H. | ||||||||||
| 10. Kimpfler, W. | ||||||||||
| 11. Kramers, H. | ||||||||||
| 12. Maiers, H. | ||||||||||
| 13. Öhrlis, Hsr. | ||||||||||
| 14. Remisberger, H. | ||||||||||
| 15. Riedschmiede, W. | ||||||||||
| 16. Rotenhäusler, H. | ||||||||||
| 17. Sattler, H. | ||||||||||
| 18. Schneidermändle, H. | ||||||||||
| 19. Schreineer, H. | ||||||||||
| 20. Schuhjoggens, H. | ||||||||||
| 21. Schuhmacher, H. | ||||||||||
| 22. Stoßler, W. | ||||||||||
| 23. Wangenbäuerle, H. | ||||||||||
| 24. Weberlis, H. | ||||||||||
| 25. Winkelbauren, H. | ||||||||||
| 26. Winterbrandhof, H. | ||||||||||
| 27. Winterheidhof, H. | ||||||||||
| 2. Ehrensberg, W. | ||||||||||
| 2. Bäuerle, W. | ||||||||||
| 3. Baurenhof, H. | ||||||||||
| 4. Fischers, H. | ||||||||||
| 5. Girayen, H. | ||||||||||
| 6. Klingenhof, H. | ||||||||||
| 7. Neuhäusler, H. | ||||||||||
| 3. Wengen, W. | ||||||||||
| 4. Zwings, W. | ||||||||||
| 2. Böckis, H. | ||||||||||
| 3. Branntwetner Hof, H. | ||||||||||
| 4. Hegers, H. | ||||||||||
| 5. Sporer, H. | ||||||||||