Württemberg/Staatshandbuch 1936/337: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|336|345|338|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|336|345|338|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(14.)''' || '''4. Hammertsried,''' W. || 117 || - || 117 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || PH TH (P 23.3) <tt>639m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Aspach, W. || 12 || 1 || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | |||
|- | |||
| || 3. Klingelrain, W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | |||
|- | |||
| || 4. Schneiderbauer, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''15.''' || '''Oberessendorf''' (D.4) || 564 || 1 || 563 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Oberessendorf,''' Pfd.. || 298 || - || 298 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) <tt>586m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Boppers, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Geigers, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Geiselmann, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || (T 15 P 22) | |||
|- | |||
| || 5. Haldenkiefer, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 21. Dezember 2013, 16:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [336] |
Nächste Seite>>> [338] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (14.) | 4. Hammertsried, W. | 117 | - | 117 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | PH TH (P 23.3) 639m |
| 2. Aspach, W. | 12 | 1 | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 3. Klingelrain, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 4. Schneiderbauer, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 15. | Oberessendorf (D.4) | 564 | 1 | 563 | - | - | - | |||
| 1. Oberessendorf, Pfd.. | 298 | - | 298 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) 586m | |
| 2. Boppers, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||
| 3. Geigers, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||
| 4. Geiselmann, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | (T 15 P 22) | |
| 5. Haldenkiefer, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||