Württemberg/Staatshandbuch 1936/337: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(17.)''' || 8. Scheuerlen, H. || 12 || 1 || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Späten, H. || 12 || 1 || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Stadel, W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || (T 14.4 P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Untermöllenbronn, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 14.1 || | ||
|- | |||
| || '''2. Heurenbach,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''18.''' || '''Schussenried''' (C.8) || 564 || 1 || 563 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Schussenried,''' Pfd. m. M.G. || 298 || - || 298 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) <tt>586m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Hüttenwerk Wilhelmshütte, Hsr. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Lufthütte, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | |||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Sankt Martin, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || (T 15 P 22) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Schussenrieder Sägmühle, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 15.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Sennhof, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Zeller Hof, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Kleinwinnaden,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Aichbühl, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Kürnbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Bahnhof Schussenried, Hsr. || | ||
|- | |||
| || 3. Enzisweiler, W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Olzreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Dunzenhausen, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Lauhaus, W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Roppertsweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''19.''' || '''Schweinhausen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Schweinhausen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Appendorf, W. || | |||
|- | |||
| || '''2. Wettenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Benzenhaus, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 3. Berg, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Busenberg, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Hochgländ, H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | '''20.''' || '''Steinhausen''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Steinhausen,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Schienenhof, W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 21. Dezember 2013, 16:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [336] |
Nächste Seite>>> [338] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (17.) | 8. Scheuerlen, H. | 12 | 1 | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) |
| 9. Späten, H. | 12 | 1 | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 10. Stadel, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | (T 14.4 P 23.3) | |
| 11. Untermöllenbronn, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 14.1 | ||
| 2. Heurenbach, W. | ||||||||||
| 18. | Schussenried (C.8) | 564 | 1 | 563 | - | - | - | |||
| 1. Schussenried, Pfd. m. M.G. | 298 | - | 298 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | PSt ü. Bib. 1 (Bf 22) 586m | |
| 2. Hüttenwerk Wilhelmshütte, Hsr. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||
| 3. Lufthütte, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||
| 4. Sankt Martin, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | (T 15 P 22) | |
| 5. Schussenrieder Sägmühle, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 15.1 | ||
| 6. Sennhof, W. | ||||||||||
| 7. Zeller Hof, W. | ||||||||||
| 2. Kleinwinnaden, W. | ||||||||||
| 2. Aichbühl, W. | ||||||||||
| 3. Kürnbach, W. | ||||||||||
| 2. Bahnhof Schussenried, Hsr. | ||||||||||
| 3. Enzisweiler, W. | ||||||||||
| 4. Olzreute, W. | ||||||||||
| 2. Dunzenhausen, W. | ||||||||||
| 3. Lauhaus, W. | ||||||||||
| 5. Roppertsweiler, W. | ||||||||||
| 19. | Schweinhausen (D.4) | |||||||||
| 1. Schweinhausen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Appendorf, W. | ||||||||||
| 2. Wettenberg, W. | ||||||||||
| 2. Benzenhaus, Hsr. | ||||||||||
| 3. Berg, W. | ||||||||||
| 4. Busenberg, W. | ||||||||||
| 5. Hochgländ, H. | ||||||||||
| 20. | Steinhausen (D.4) | |||||||||
| 1. Steinhausen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Schienenhof, W. | ||||||||||