Württemberg/Staatshandbuch 1936/338: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(17.)''' ||     8. Scheuerlen, H. || 1 || - || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 ||
| '''21.''' || '''Tannhausen''' (D.4) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 || || ||  
|-
|-
| ||     9. Späten, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 ||
| || '''1. Tannhausen,''' D. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt>
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 10. Stadel, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Eichbühl, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 11. Tobel, W. || 53 || 1 || 52 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 3. Geblisberg, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 12. Untermöllenbronn, H. || 152 || - || 152 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4)
| || &nbsp; &nbsp; 4. Ziegelhof, H. || 53 || 1 || 52 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 13. Waldacker, Hs. || 2 || 1 || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (T 8.4)
| || '''2. Haslach,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1)
|-
|-
| || '''2. Heurenbach,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1)
| || '''3. Lippertsweiler,''' herzogliche Domäne, W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1)
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Allgaierhof, W. ||  152 || - || 152 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4)
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Hinterweierhaus<ref> </ref>, H. || 2 || 1 || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (T 8.4)
|-
| || '''4. Tannweiler,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1)
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Brandhaus, H. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Eisenfurt, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Herdtle, W. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|-
| &nbsp;
|-
| '''22.''' || '''Unteressendorf''' (D.4) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 ||  ||  ||
|-
| || '''1. Unteressendorf,''' Pfd. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt>
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Linden, Hsr. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Scharben, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Venusberg, H. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Weiherhäusle, Hsr. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''18.''' || '''Schussenried''' (C.8) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 || || ||  
| '''23.''' || '''Unterschwarzach''' (D.6) ||  
|-
| || '''1. Unterschwarzach,''' Pfd. ||
|-
|
|-
|
|-
|
|-
| || '''2. Adelshofen,''' W. ||  
|-
|-
| || '''1. Schussenried,''' Pfd. m. M.G. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt>
|
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Hüttenwerk Wilhelmshütte, Hsr. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Lufthütte, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH
|
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Sankt Martin, W. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
|
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Schussenrieder Sägmühle, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 18.1 ||
| || '''3. Eggmannsried,''' Pfw. ||  
|-
|-
|
|
Zeile 56: Zeile 92:
|-
|-
|
|
|-
| || '''4. Knetzenweiler,''' W. ||
|-
|-
|
|
|-
|-
|
|
|-
| || '''5. Menhardsweiler,''' W. ||
|-
|-
|
|
|}
|}
<references/>

Version vom 21. Dezember 2013, 16:56 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 346

<<<Vorherige Seite
[337]
Nächste Seite>>>
[339]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 346
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
21. Tannhausen (D.4) 3673 450 3209 4 9 1
1. Tannhausen, D. 2520 362 2146 3 9 - 18.1 18.1 Bf T, Ort Hp PA 570m
    2. Eichbühl, W. 7 - 7 - - - 1.a.1 17.1
    3. Geblisberg, W. 17 - 17 - - - 1.a.1 17.1 (P 21.4)
    4. Ziegelhof, H. 53 1 52 - - - 1.a.1 17.1
2. Haslach, W. 28 - 28 - - - 1.a.1 1.a.1 (T 1.b.1 P 1)
3. Lippertsweiler, herzogliche Domäne, W. 28 - 28 - - - 1.a.1 1.a.1 (T 1.b.1 P 1)
    2. Allgaierhof, W. 152 - 152 - - - 1.a.1 17.1 (P 21.4)
    3. HinterweierhausReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., H. 2 1 1 - - - 1.a.1 17.1 (T 8.4)
4. Tannweiler, W. 28 - 28 - - - 1.a.1 1.a.1 (T 1.b.1 P 1)
    2. Brandhaus, H. 164 24 140 - - - 18.1 18.1
    3. Eisenfurt, W. 100 - 100 - - - 18.1 18.1 TH
    4. Herdtle, W. 16 1 15 - - - 18.1 18.1
 
22. Unteressendorf (D.4) 3673 450 3209 4 9 1
1. Unteressendorf, Pfd. 2520 362 2146 3 9 - 18.1 18.1 Bf T, Ort Hp PA 570m
    2. Linden, Hsr. 164 24 140 - - - 18.1 18.1
    3. Scharben, W. 100 - 100 - - - 18.1 18.1 TH
    4. Venusberg, H. 16 1 15 - - - 18.1 18.1
    5. Weiherhäusle, Hsr. 4 - 4 - - - 18.1 18.1
 
23. Unterschwarzach (D.6)
1. Unterschwarzach, Pfd.
2. Adelshofen, W.
3. Eggmannsried, Pfw.
4. Knetzenweiler, W.
5. Menhardsweiler, W.