Württemberg/Staatshandbuch 1936/344: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(27.)''' || '''8. Rötenbach,''' Pfw. || 257 || 2 || 255 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || GÖ
| '''(2.)''' || '''11. Butzers,''' H. || 257 || 2 || 255 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || GÖ
|-
|-
| ||     2. Frohnhof, W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''12. Danner,''' He. ||  
|-
|-
| ||     3. Ganszürnen, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''13. Degel,''' H. ||  
|-
|-
| ||     4. Katzental, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''14. Dietenweiler,''' W. ||  
|-
|-
| ||     5. Premen, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''15. Duller,''' He. ||  
|-
|-
| ||     6. Spek, W. || 41 || - || 41 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''16. Fidenacker,''' H. ||  
|-
|-
| ||     7. Staig, W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.a.1 || 27.8 || (T 27.8)
| || '''17. Fildern,''' W. ||  
|-
|-
| ||     8. Tannen, W. || 22 || 6 || 16 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4)
| || '''18. Geiselharz<ref> </ref>,''' W. ||  
|-
|-
| &nbsp;
| || &nbsp; &nbsp; 2. Riedwieshäusle, H. || 22 || 6 || 16 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4)
|-
|-
| '''28.''' || '''Ziegelbach''' (D.4) || 580 || 2 || 578 || - || - || - || || ||  
| || '''19. Goldegger,''' H. ||  
|-
|-
| || '''1. Ziegelbach,''' Pfd. || 115 || - || 115 || - || - || - || 1.a.1 || 28.1 || PSt ü. 3 (Bf 9) <tt>667m</tt>
| || '''20. Grenis,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''21. Greut,''' W. ||
|-
| || '''22. Hackbrettler,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''23. Häusing,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''24. Hagmühle,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''25. Halden,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''26. Hankelmann,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''27. Hauser,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''28. Hechelhäusle,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''29. Hössel,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''30. Hoher,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''31. Hübschenberg,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''32. Hütten,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''33. Ibele,''' W. ||  
|-
|-
|
|
|-
|-
|
| || '''34. Karbach,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''35. Kohhand,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''36. Korb,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''37. Kratzer,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''38. Krottental,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''39. Kugel,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''40. Kugelhäusle,''' H. ||  
|-
|-
|
|
Zeile 129: Zeile 131:
|
|
|}
|}
<references/>

Version vom 22. Dezember 2013, 18:33 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 352

<<<Vorherige Seite
[343]
Nächste Seite>>>
[345]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 352
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(2.) 11. Butzers, H. 257 2 255 - - - 1.a.1 27.8
12. Danner, He.
13. Degel, H.
14. Dietenweiler, W.
15. Duller, He.
16. Fidenacker, H.
17. Fildern, W.
18. GeiselharzReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., W.
    2. Riedwieshäusle, H. 22 6 16 - - - 1.a.1 23.3 (T 5.4)
19. Goldegger, H.
20. Grenis, H.
21. Greut, W.
22. Hackbrettler, H.
23. Häusing, H.
24. Hagmühle, H.
25. Halden, H.
26. Hankelmann, H.
27. Hauser, W.
28. Hechelhäusle, H.
29. Hössel, H.
30. Hoher, H.
31. Hübschenberg, W.
32. Hütten, H.
33. Ibele, W.
34. Karbach, W.
35. Kohhand, H.
36. Korb, W.
37. Kratzer, H.
38. Krottental, W.
39. Kugel, H.
40. Kugelhäusle, H.