Württemberg/Staatshandbuch 1936/353: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''9.''' || '''6. Häusings'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || - || - || - || - || - || - || - || - || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''7. Kleinholzleute,''' W. || 63 || 3 || 60 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Grund, Hs. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Lochmühle, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''8. Rain,''' W. || 15 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Argen, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Langfeldhof, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Moos, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''9. Rotenbach,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''10. Schidel,''' Hsr. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''11. Simmerberg,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''12. Wehrlang,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''13. Wolfbühl,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Anwanden, W. || 12 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Blasenberg, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Hengelesmühle, Hsr. || 4 || 1 || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Schießlang, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Wolfbühler Berg, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''10.''' || '''Immenried''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Immenried,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Frickers beim Holz, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Gemeindehäusle, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Kramerhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Moor, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Peterhof, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Spamannshof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Steig, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Wucherer, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Brunnen,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Mooshof, He. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Eberharz,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Schachen, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Windhag, H. || | ||
|- | |||
| || '''4. Holzmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || 2. Luzenhof, H. || | |||
|- | |||
| || '''5. Oberreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Pfenders,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Rahmhaus,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Brenters, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Töbele, H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Stadels,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 26. Dezember 2013, 17:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [352] |
Nächste Seite>>> [354] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 9. | 6. Häusings[1] | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 7. Kleinholzleute, W. | 63 | 3 | 60 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Grund, Hs. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Lochmühle, Hs. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 8. Rain, W. | 15 | - | 35 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Argen, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Langfeldhof, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 4. Moos, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 9. Rotenbach, W. | 35 | - | 35 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 10. Schidel, Hsr. | 35 | - | 35 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 11. Simmerberg, W. | 35 | - | 35 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 12. Wehrlang, W. | ||||||||||
| 13. Wolfbühl, H. | ||||||||||
| 2. Anwanden, W. | 12 | - | 2 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 3. Blasenberg, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 4. Hengelesmühle, Hsr. | 4 | 1 | 3 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 5. Schießlang, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 6. Wolfbühler Berg, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 10. | Immenried (D.4) | |||||||||
| 1. Immenried, Pfd. | ||||||||||
| 2. Frickers beim Holz, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Gemeindehäusle, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 4. Kramerhof, H. | ||||||||||
| 5. Moor, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 6. Peterhof, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 7. Spamannshof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 8. Steig, W. | ||||||||||
| 9. Wucherer, H. | ||||||||||
| 2. Brunnen, W. | 54 | - | 54 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Mooshof, He. | ||||||||||
| 3. Eberharz, W. | ||||||||||
| 2. Schachen, H. | ||||||||||
| 3. Windhag, H. | ||||||||||
| 4. Holzmühle, H. | ||||||||||
| 2. Luzenhof, H. | ||||||||||
| 5. Oberreute, W. | ||||||||||
| 6. Pfenders, W. | ||||||||||
| 7. Rahmhaus, W. | ||||||||||
| 2. Brenters, H. | ||||||||||
| 3. Töbele, H. | ||||||||||
| 8. Stadels, W. | ||||||||||
- ↑ Unbewohnte Markung.