Württemberg/Staatshandbuch 1936/353: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(7.)''' ||     6. Mockenhof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| '''9.''' || '''6. Häusings'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || - || - || - || - || - || - || - || - ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 7. Rechenmacher, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || '''7. Kleinholzleute,''' W. || 63 || 3 || 60 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 8. Schächeler (Schächele), H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 2. Grund, Hs. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 9. Urler, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 3. Lochmühle, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 10. Wagner, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || '''8. Rain,''' W. || 15 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 11. Wälschers, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 2. Argen, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 12. Weberjörgen, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 3. Langfeldhof, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 13. Weißenhof, H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 4. Moos, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || '''2. Albris,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || '''9. Rotenbach,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Albrismühle, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || '''10. Schidel,''' Hsr. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Gehren, W. || 25 || - || 25 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || '''11. Simmerberg,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Halden, W. || 25 || - || 25 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || '''12. Wehrlang,''' W. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Hengle, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || '''13. Wolfbühl,''' H. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 6. Peterhof, H. || 12 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Anwanden, W. || 12 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 7. Unwert, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || &nbsp; &nbsp; 3. Blasenberg, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
| || '''3. Alleschwende,''' W. || 33 || - || 33 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || &nbsp; &nbsp; 4. Hengelesmühle, Hsr. || 4 || 1 || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Brodershof, H. || 4 || 1 || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 5. Schießlang, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Weiherbauer, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 6. Wolfbühler Berg, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || '''4. Bienzen,''' W. || 49 || - || 49 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| &nbsp;
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Beisel, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| '''10.''' || '''Immenried''' (D.4) ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Fideler, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || '''1. Immenried,''' Pfd. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Fuchsen, W. || 3 || - || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 2. Frickers beim Holz, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Söffleshof, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 3. Gemeindehäusle, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 6. Thomashof, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 4. Kramerhof, H. ||  
|-
|-
| || '''5. Haizen,''' W. || 55 || - || 55 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 5. Moor, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Bachtelers, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 6. Peterhof, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Huppeler, Hs. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 7. Spamannshof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Siebersweiler, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 ||
| || &nbsp; &nbsp; 8. Steig, W. ||  
|-
|-
| || '''6. Matzen,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
| || &nbsp; &nbsp; 9. Wucherer, H. ||  
|-
|-
|
| || '''2. Brunnen,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19)
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Mooshof, He. ||  
|-
|-
|
| || '''3. Eberharz,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Schachen, H. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Windhag, H. ||
|-
| || '''4. Holzmühle,''' H. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Luzenhof, H. ||
|-
| || '''5. Oberreute,''' W. ||
|-
| || '''6. Pfenders,''' W. ||
|-
| || '''7. Rahmhaus,''' W. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Brenters, H. ||
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Töbele, H. ||
|-
| || '''8. Stadels,''' W. ||  
|}
|}
<references/>

Version vom 26. Dezember 2013, 17:30 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 361

<<<Vorherige Seite
[352]
Nächste Seite>>>
[354]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 361
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9. 6. Häusings[1] - - - - - - - -
7. Kleinholzleute, W. 63 3 60 - - - 11.1 7.1 (T 19)
    2. Grund, Hs. 8 - 8 - - - 11.1 7.1
    3. Lochmühle, Hs. 7 - 7 - - - 11.1 7.1
8. Rain, W. 15 - 35 - - - 11.1 7.1 (T 19)
    2. Argen, W. 10 - 10 - - - 11.1 7.1
    3. Langfeldhof, H. 13 - 13 - - - 11.1 7.1
    4. Moos, W. 17 - 17 - - - 11.1 7.1
9. Rotenbach, W. 35 - 35 - - - 11.1 7.1 (T 19)
10. Schidel, Hsr. 35 - 35 - - - 11.1 7.1 (T 19)
11. Simmerberg, W. 35 - 35 - - - 11.1 7.1 (T 19)
12. Wehrlang, W.
13. Wolfbühl, H.
    2. Anwanden, W. 12 - 2 - - - 11.1 7.1 (T 19)
    3. Blasenberg, H. 10 - 10 - - - 11.1 7.1 (T 19)
    4. Hengelesmühle, Hsr. 4 1 3 - - - 11.1 7.1
    5. Schießlang, W. 4 - 4 - - - 11.1 7.1
    6. Wolfbühler Berg, H. 4 - 4 - - - 11.1 7.1
 
10. Immenried (D.4)
1. Immenried, Pfd.
    2. Frickers beim Holz, H. 7 - 7 - - - 11.1 7.1
    3. Gemeindehäusle, W. 8 - 8 - - - 11.1 7.1
    4. Kramerhof, H.
    5. Moor, H. 2 - 2 - - - 11.1 7.1
    6. Peterhof, H. 6 - 6 - - - 11.1 7.1
    7. Spamannshof, H. 5 - 5 - - - 11.1 7.1
    8. Steig, W.
    9. Wucherer, H.
2. Brunnen, W. 54 - 54 - - - 11.1 7.1 (T 19)
    2. Mooshof, He.
3. Eberharz, W.
    2. Schachen, H.
    3. Windhag, H.
4. Holzmühle, H.
    2. Luzenhof, H.
5. Oberreute, W.
6. Pfenders, W.
7. Rahmhaus, W.
    2. Brenters, H.
    3. Töbele, H.
8. Stadels, W.
  1. Unbewohnte Markung.