Württemberg/Staatshandbuch 1936/353: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|352|361|354| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|352|361|354|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''6. Häusings'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || - || - || - || - || - || - || - || - || | |||
|- | |||
| || '''7. Kleinholzleute,''' W. || 63 || 3 || 60 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Grund, Hs. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Lochmühle, Hs. || 3 || - || 3 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || '''8. Rain,''' W. || 15 || - || 15 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | |||
|- | |||
| || 2. Argen, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | |||
|- | |||
| || 3. Langfeldhof, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | |||
|- | |||
| || 4. Moos, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | |||
|- | |||
| || '''9. Rotenbach,''' W. || 23 || - || 23 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || Hp | |||
|- | |||
| || '''10. Schidel,''' Hsr. || 11 || - || 11 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | |||
|- | |||
| || '''11. Simmerberg,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || (T 11 P Maierhöfen, Bayern) | |||
|- | |||
| || '''12. Wehrlang,''' W. || 49 || - || 49 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || '''13. Wolfbühl,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Anwanden, W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || (T 11) | |||
|- | |||
| || 3. Blasenberg, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Hengelesmühle, Hsr. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Schießlang, W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Wolfbühler Berg, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Immenried''' (D.4) || 576 || 1 || 575 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Immenried,''' Pfd. || 297 || 1 || 296 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || PH TH (Bf P 12) <tt>684m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Frickers beim Holz, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Gemeindehäusle, W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Kramerhof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Moor, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Peterhof, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Spamannshof, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 8. Steig, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || (T 10 P Wlds. 2) | |||
|- | |||
| || 9. Wucherer, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Brunnen,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 2. Mooshof, He. || 29 || - || 29 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Eberharz,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Schachen, H. || 34 || - || 34 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Windhag, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''4. Holzmühle,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Luzenhof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Oberreute,''' W. || 42 || - || 42 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''6. Pfenders,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 2.1<ref name= Imme10.1>Kreis Waldsee.</ref> || (T 10 P Wlds. 2) | |||
|- | |||
| || '''7. Rahmhaus,''' W. || 53 || - || 53 || - || - || - || 1.1 || 2.1<ref name= Imme10.1/> || GÖ (P Wlds. 2) | |||
|- | |||
| || 2. Brenters, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 2.1<ref name= Imme10.1/> || | |||
|- | |||
| || 3. Töbele, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.1<ref name= Imme10.1/> || | |||
|- | |||
| || '''8. Stadels,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2013, 17:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [352] |
Nächste Seite>>> [354] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 9. | 6. Häusings[1] | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 7. Kleinholzleute, W. | 63 | 3 | 60 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 2. Grund, Hs. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 3. Lochmühle, Hs. | 3 | - | 3 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 8. Rain, W. | 15 | - | 15 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 2. Argen, W. | 100 | - | 100 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 3. Langfeldhof, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 4. Moos, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 9. Rotenbach, W. | 23 | - | 23 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | Hp | |
| 10. Schidel, Hsr. | 11 | - | 11 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 11. Simmerberg, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | (T 11 P Maierhöfen, Bayern) | |
| 12. Wehrlang, W. | 49 | - | 49 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 13. Wolfbühl, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 2. Anwanden, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | (T 11) | |
| 3. Blasenberg, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 4. Hengelesmühle, Hsr. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 5. Schießlang, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 6. Wolfbühler Berg, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 10. | Immenried (D.4) | 576 | 1 | 575 | - | - | - | |||
| 1. Immenried, Pfd. | 297 | 1 | 296 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | PH TH (Bf P 12) 684m | |
| 2. Frickers beim Holz, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 3. Gemeindehäusle, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 4. Kramerhof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 5. Moor, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 6. Peterhof, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 7. Spamannshof, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 8. Steig, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | (T 10 P Wlds. 2) | |
| 9. Wucherer, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 2. Brunnen, W. | 54 | - | 54 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Mooshof, He. | 29 | - | 29 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 3. Eberharz, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 2. Schachen, H. | 34 | - | 34 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 3. Windhag, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 4. Holzmühle, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 2. Luzenhof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 5. Oberreute, W. | 42 | - | 42 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 6. Pfenders, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 2.1[2] | (T 10 P Wlds. 2) | |
| 7. Rahmhaus, W. | 53 | - | 53 | - | - | - | 1.1 | 2.1[2] | GÖ (P Wlds. 2) | |
| 2. Brenters, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 2.1[2] | ||
| 3. Töbele, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 2.1[2] | ||
| 8. Stadels, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||