Württemberg/Staatshandbuch 1936/354: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''11.''' || '''Isny,''' Stadt (C.10) || - || - || - || - || - || - || - || - || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Isny,''' Stadt || 63 || 3 || 60 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Hohe Linde, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Luksreutehof, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Spitalhof, H. || 100 || - || 100 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Weidach, Hsr. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Ziegelstadel, Hsr. || 16 || - || 16 || - || - || - || 11.1 || 9.2 || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''12.''' || '''Kißlegg,''' (D.10) || - || - || - || - || - || - || - || - || | ||
|- | |- | ||
| || | | || a) Gemeindeteil Kißlegg: || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Kißlegg,''' Pfd. m. M.G. || 63 || 3 || 60 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || b) Gemeindeteil Emmelhofen: || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Emmelhofen,''' W. || 23 || - || 23 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || Hp | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Hagwies, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Schindbühl, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Schwenden, H. || | ||
|- | |||
| || 5. Steinwieshof, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Blöden,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Bremberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Freibolz,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Gronholz,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Haslach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Herrot,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Kaspers, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Mundstückle, H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Hinterköhr''' (Unterköhr), H. || | |||
|- | |||
| || 2. Vorderköhr (Oberköhr), H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Höhmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''10. Hunau,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Menzlings,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Oberrot,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13. Reipertshofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''14. Rötsee,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Schneller,''' H. || | |||
|- | |||
| || 2. Neuschneller, H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Unterrot,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Kebach, H. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 26. Dezember 2013, 18:14 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [353] |
Nächste Seite>>> [355] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 11. | Isny, Stadt (C.10) | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 1. Isny, Stadt | 63 | 3 | 60 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 2. Hohe Linde, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 3. Luksreutehof, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 4. Spitalhof, H. | 100 | - | 100 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 5. Weidach, Hsr. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 6. Ziegelstadel, Hsr. | 16 | - | 16 | - | - | - | 11.1 | 9.2 | ||
| 12. | Kißlegg, (D.10) | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| a) Gemeindeteil Kißlegg: | ||||||||||
| 1. Kißlegg, Pfd. m. M.G. | 63 | 3 | 60 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| b) Gemeindeteil Emmelhofen: | ||||||||||
| 1. Emmelhofen, W. | 23 | - | 23 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | Hp | |
| 2. Hagwies, Hs. | ||||||||||
| 3. Schindbühl, H. | ||||||||||
| 4. Schwenden, H. | ||||||||||
| 5. Steinwieshof, H. | ||||||||||
| 2. Blöden, W. | ||||||||||
| 3. Bremberg, W. | ||||||||||
| 4. Freibolz, W. | ||||||||||
| 5. Gronholz, W. | ||||||||||
| 6. Haslach, W. | ||||||||||
| 7. Herrot, W. | ||||||||||
| 2. Kaspers, H. | ||||||||||
| 3. Mundstückle, H. | ||||||||||
| 8. Hinterköhr (Unterköhr), H. | ||||||||||
| 2. Vorderköhr (Oberköhr), H. | ||||||||||
| 9. Höhmühle, H. | ||||||||||
| 10. Hunau, W. | ||||||||||
| 11. Menzlings, W. | ||||||||||
| 12. Oberrot, W. | ||||||||||
| 13. Reipertshofen, W. | ||||||||||
| 14. Rötsee, W. | ||||||||||
| 15. Schneller, H. | ||||||||||
| 2. Neuschneller, H. | ||||||||||
| 16. Unterrot, W. | ||||||||||
| 2. Kebach, H. | ||||||||||