Württemberg/Staatshandbuch 1936/355: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''(12.)''' || '''17. Weitershofen,''' W. || 3784 || 782 || 2949 || 43 || - || 10 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Hasenfeld, H. || 18 || - || 18 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Hechlenbach, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || c) Gemeindeteil Sommersried: || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Sommersried,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Winkel, H. || 6 || 4 || 2 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Wuchermoos, H. || 34 || - || 34 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Ach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Aich,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''4. Argensee,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Arrisried,''' W. || | ||
|- | |||
| || 2. Mooshütte<ref> </ref>, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''6. Au,''' H. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''7. BAchmühle,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''8. Bärenweiler,''' Pfw. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''9. Burg,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''10. Feld,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''11. Finken,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''12. Fischreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13. Frohnmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''14. Furtmühle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Furtmühleberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Goppertshofen,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''17. Halden,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''18. Häusern,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''19. Hintermoos,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''20. Johlers,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Kaibach,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''22. Kochs,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Krumbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''24. Langenacker,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''25. Lanquanz,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''26. Lautersee,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''27. Liebenried,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 26. Dezember 2013, 19:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [354] |
Nächste Seite>>> [356] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (12.) | 17. Weitershofen, W. | 3784 | 782 | 2949 | 43 | - | 10 | |||
| 2. Hasenfeld, H. | 18 | - | 18 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 3. Hechlenbach, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| c) Gemeindeteil Sommersried: | ||||||||||
| 1. Sommersried, W. | ||||||||||
| 2. Winkel, H. | 6 | 4 | 2 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 3. Wuchermoos, H. | 34 | - | 34 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 2. Ach, W. | ||||||||||
| 3. Aich, H. | ||||||||||
| 4. Argensee, W. | ||||||||||
| 5. Arrisried, W. | ||||||||||
2. MooshütteReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., Hs. |
||||||||||
| 6. Au, H. | ||||||||||
| 7. BAchmühle, W. | ||||||||||
| 8. Bärenweiler, Pfw. | ||||||||||
| 9. Burg, W. | ||||||||||
| 10. Feld, H. | ||||||||||
| 11. Finken, H. | ||||||||||
| 12. Fischreute, W. | ||||||||||
| 13. Frohnmühle, H. | ||||||||||
| 14. Furtmühle, W. | ||||||||||
| 15. Furtmühleberg, H. | ||||||||||
| 16. Goppertshofen, W. | ||||||||||
| 17. Halden, H. | ||||||||||
| 18. Häusern, W. | ||||||||||
| 19. Hintermoos, W. | ||||||||||
| 20. Johlers, H. | ||||||||||
| 21. Kaibach, W. | ||||||||||
| 22. Kochs, W. | ||||||||||
| 23. Krumbach, W. | ||||||||||
| 24. Langenacker, W. | ||||||||||
| 25. Lanquanz, H. | ||||||||||
| 26. Lautersee, W. | ||||||||||
| 27. Liebenried, W. | ||||||||||