Württemberg/Staatshandbuch 1936/358: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|357|366|359| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|357|366|359|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(13.)''' || '''18. Hofstadt,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''19. Holzmaier,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''20. Hub,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''21. Knöpfler,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''22. Kohlhauser,''' W. || 23 || - || 23 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13.39 P 5.2.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''23. Leupolzbauhof,''' W. || 21 || 4 || 17 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bauhofschlößle, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''24. Leupolzmühle,''' W. || 12 || 1 || 11 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''25. Loch,''' W. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (P 5.2.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Stämpfle, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13.39 P 5.2.2) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''26. Merken,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''27. Mischen,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 13.39) | ||
|- | |- | ||
| | | || '''28. Missen,''' W. || 24 || 7 || 17 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''29. Mittelhub,''' H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''30. Müllern,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |||
| || '''31. Nebenberg'''<ref name= Leup13.1>Unbewohnte Markung.</ref> || - || - || - || - || - || - || - || - || | |||
|- | |||
| || '''32. Niederweiler,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''33. Nußbaum,''' W. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''34. Oberweiler,''' W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''35. Praßberg'''<ref name= Leup13.1/> || - || - || - || - || - || - || - || - || | |||
|- | |||
| || '''36. Praßberger Bauhof,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''37. Praßberger Mühle,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''38. Rehmen,''' H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''39. Reischmann,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || GÖ (P 5.2.2) | |||
|- | |||
| || 2. Krähenberg, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13.39 P 5.2.2) | |||
|- | |||
| || '''40. Rempen,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 13.39 P 1) | |||
|- | |||
| || '''41. Reute,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''42. Reutstock,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''43. Ried,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''44. Röhrenmoos,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || '''45. Rohrweiher,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''46. Saamen,''' W. || 29 || - || 29 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''47. Schmidberg,''' W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13.39 P 5.2.2) | |||
|- | |||
| || '''48. Siggen,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || 27.8<ref>Kreis Waldsee.</ref> || | |||
|- | |||
| || '''49. Steinberg,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''50. Straß,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13 P 5.2.2) | |||
|- | |||
| || '''51. Stützenberg,''' W. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''52. Trifts,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || 2. Hölzhäusle bei Praßberg, H. || 5 || 1 || 4 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''53. Ungerhaus,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''54. Weihers,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''55. Weiler,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''56. Wolfshaus,''' W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 13.1 || (T 13.39) | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2013, 17:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [357] |
Nächste Seite>>> [359] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (13.) | 18. Hofstadt, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) |
| 19. Holzmaier, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 20. Hub, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 21. Knöpfler, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 22. Kohlhauser, W. | 23 | - | 23 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13.39 P 5.2.2) | |
| 23. Leupolzbauhof, W. | 21 | 4 | 17 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 2. Bauhofschlößle, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 24. Leupolzmühle, W. | 12 | 1 | 11 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 25. Loch, W. | 16 | 1 | 15 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (P 5.2.2) | |
| 2. Stämpfle, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13.39 P 5.2.2) | |
| 26. Merken, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 27. Mischen, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 13.39) | |
| 28. Missen, W. | 24 | 7 | 17 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 29. Mittelhub, H. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 30. Müllern, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 31. Nebenberg[1] | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
| 32. Niederweiler, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 33. Nußbaum, W. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 34. Oberweiler, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 35. Praßberg[1] | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
| 36. Praßberger Bauhof, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 37. Praßberger Mühle, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 38. Rehmen, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 39. Reischmann, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | GÖ (P 5.2.2) | |
| 2. Krähenberg, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13.39 P 5.2.2) | |
| 40. Rempen, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 13.39 P 1) | |
| 41. Reute, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 42. Reutstock, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 43. Ried, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 44. Röhrenmoos, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 45. Rohrweiher, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 46. Saamen, W. | 29 | - | 29 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 47. Schmidberg, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13.39 P 5.2.2) | |
| 48. Siggen, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | 27.8[2] | ||
| 49. Steinberg, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 50. Straß, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13 P 5.2.2) | |
| 51. Stützenberg, W. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 52. Trifts, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 2. Hölzhäusle bei Praßberg, H. | 5 | 1 | 4 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 53. Ungerhaus, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 54. Weihers, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | ||
| 55. Weiler, W. | 27 | - | 27 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) | |
| 56. Wolfshaus, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 13.1 | (T 13.39) | |