Württemberg/Staatshandbuch 1936/361: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16.''' || '''Niederwangen''' (D.5) || 976 || 21 || 955 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Niederwangen,''' Pfd. || 249 || 2 || 247 || - || - || - || 1.1 || 16.1 || PH TH (Bf P 1) <tt>544m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Kussenhof, H. || 22 || - || 22 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Thomashof, H. || 22 || - || 22 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Berg,''' W. || 45 || - || 45 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Weißenhof, H. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || (T 14.10) | ||
|- | |- | ||
| || '''3. | | || '''3. Böhen,''' W. || 75 || - || 75 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''4. Brententann,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''5. Bürsten,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || 4. | | || 2. Kebach, H. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |||
| || '''6. Dorreite,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Elitz,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Baurus, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | |||
|- | |||
| || '''8. Ettensweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Biggelshof, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''9. Feld,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Hatzenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Herzmanns,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Humbrechts,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''13. Jussenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''14. Lachen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Löwenhorn,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Nieratz,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 48: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''17. Obermooweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''18. Schuppenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''19. Welbrechts,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''20. Wolfatz,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''17.''' || '''Ratzenried'''<ref name= Ratz17.1> </ref> (D.5) || 792 || 12 || 780 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Ratzenried<ref name= Ratz17.1/>,''' Pfd. || 334 || 2 || 332 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || (Bf<ref name= Ratz17.1/> PH TH P 5.2.2) ) <tt>676m</tt> | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 53: | Zeile 117: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 27. Dezember 2013, 19:21 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [360] |
Nächste Seite>>> [362] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 16. | Niederwangen (D.5) | 976 | 21 | 955 | - | - | - | |||
| 1. Niederwangen, Pfd. | 249 | 2 | 247 | - | - | - | 1.1 | 16.1 | PH TH (Bf P 1) 544m | |
| 2. Kussenhof, H. | 22 | - | 22 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 3. Thomashof, H. | 22 | - | 22 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 2. Berg, W. | 45 | - | 45 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 2. Weißenhof, H. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | (T 14.10) | |
| 3. Böhen, W. | 75 | - | 75 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 4. Brententann, W. | ||||||||||
| 5. Bürsten, W. | ||||||||||
| 2. Kebach, H. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 6. Dorreite, W. | ||||||||||
| 7. Elitz, W. | ||||||||||
| 2. Baurus, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 8. Ettensweiler, W. | ||||||||||
| 2. Biggelshof, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 9. Feld, W. | ||||||||||
| 10. Hatzenweiler, W. | ||||||||||
| 11. Herzmanns, W. | ||||||||||
| 12. Humbrechts, W. | ||||||||||
| 13. Jussenweiler, W. | ||||||||||
| 14. Lachen, W. | ||||||||||
| 15. Löwenhorn, H. | ||||||||||
| 16. Nieratz, W. | ||||||||||
| 17. Obermooweiler, W. | ||||||||||
| 18. Schuppenberg, W. | ||||||||||
| 19. Welbrechts, W. | ||||||||||
| 20. Wolfatz, W. | ||||||||||
| 17. | Ratzenried[1] (D.5) | 792 | 12 | 780 | - | - | - | |||
| 1. Ratzenried[1], Pfd. | 334 | 2 | 332 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | (Bf[1] PH TH P 5.2.2) ) 676m | |