Württemberg/Staatshandbuch 1936/362: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(17.)''' || '''2. Alperts,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Ansberg,''' H. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1 || 14.15 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Argenmühle,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Artisberg,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''6. Berfallen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Ortmann, H. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 14.16 || (T 14.18) | ||
|- | |- | ||
| || 4. | | || 3. Talerschachen, Hs. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 14.16 || (T 14.18) | ||
|- | |||
| || '''7. Berg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Buchen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''9. Knobel,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''10. Kögelegg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''11. Mittelried,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Neumühle,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Burkardts, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 14.16 || (T 14.18) | |||
|- | |||
| || '''13. Oberried,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''14. Platz,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''15. Rehmen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Reute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''17. Schwenden,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''18. Sechshöf,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''19. Tal,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''20. Vallerey,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Weihers,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Zimmerberg,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''18.''' || '''Rohrdorf''' (D.4) || 694 || 21 || 672 || - || - || 1 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Rohrdorf,''' Pfd. || 97 || - || 97 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || (Bf P 11) <tt>703m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Albrechtshof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Bach, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 11.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Haslach, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Rangen, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Schneebauer, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Aigeltshofen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Haldenhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Bergorte''' (M.Bez.): || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 1. Adelegg, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bergmann, H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Blockwiesen, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Eisenbach, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Halder, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. Herrenberg, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7. Krummen, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 8. Maushartsberg, H. || | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Dezember 2013, 11:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [361] |
Nächste Seite>>> [363] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (17.) | 2. Alperts, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | |
| 3. Ansberg, H. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1 | 14.15 | ||
| 4. Argenmühle, H. | ||||||||||
| 5. Artisberg, W. | ||||||||||
| 6. Berfallen, W. | ||||||||||
| 2. Ortmann, H. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.1 | 14.16 | (T 14.18) | |
| 3. Talerschachen, Hs. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 14.16 | (T 14.18) | |
| 7. Berg, W. | ||||||||||
| 8. Buchen, W. | ||||||||||
| 9. Knobel, H. | ||||||||||
| 10. Kögelegg, H. | ||||||||||
| 11. Mittelried, W. | ||||||||||
| 12. Neumühle, W. | ||||||||||
| 2. Burkardts, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 14.16 | (T 14.18) | |
| 13. Oberried, H. | ||||||||||
| 14. Platz, H. | ||||||||||
| 15. Rehmen, H. | ||||||||||
| 16. Reute, W. | ||||||||||
| 17. Schwenden, W. | ||||||||||
| 18. Sechshöf, W. | ||||||||||
| 19. Tal, W. | ||||||||||
| 20. Vallerey, H. | ||||||||||
| 21. Weihers, W. | ||||||||||
| 22. Zimmerberg, W. | ||||||||||
| 18. | Rohrdorf (D.4) | 694 | 21 | 672 | - | - | 1 | |||
| 1. Rohrdorf, Pfd. | 97 | - | 97 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | (Bf P 11) 703m | |
| 2. Albrechtshof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 3. Bach, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 11.1 | ||
| 4. Haslach, W. | ||||||||||
| 5. Rangen, H. | ||||||||||
| 6. Schneebauer, H. | ||||||||||
| 2. Aigeltshofen, W. | ||||||||||
| 2. Haldenhof, H. | ||||||||||
| 3. Bergorte (M.Bez.): | ||||||||||
| 1. Adelegg, H. | ||||||||||
| 2. Bergmann, H. | ||||||||||
| 3. Blockwiesen, W. | ||||||||||
| 4. Eisenbach, W. | ||||||||||
| 5. Halder, H. | ||||||||||
| 6. Herrenberg, H. | ||||||||||
| 7. Krummen, H. | ||||||||||
| 8. Maushartsberg, H. | ||||||||||