Württemberg/Staatshandbuch 1936/363: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(18.)''' || 9. Sennalpe, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Ölbergwald, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Tobel, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Rengers,''' W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Rangenhalden, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Wagner, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''5. Schwanden,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Luxer, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Schwarzen, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''19.''' || '''Siggen''' (D.4) || 42 || - || 42 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Siggen,''' Pfd. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Ammannshanses, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Balthases, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Bergbauer, H. || | ||
|- | |||
| || 5. Biegen, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Buchhöfle, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Fahles am Weiher, W. || | |||
|- | |||
| || 8. Höfis, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Nägele am Wald, H. || | |||
|- | |||
| || 10. Pfeiffenmacher, H. || | |||
|- | |||
| || 11. Reutenen, H. || | |||
|- | |||
| || 12. Rosis, H. || | |||
|- | |||
| || 13. Unger, H. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Dezember 2013, 12:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [362] |
Nächste Seite>>> [364] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (18.) | 9. Sennalpe, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | |
| 10. Ölbergwald, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 11. Tobel, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 4. Rengers, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 2. Rangenhalden, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 3. Wagner, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 5. Schwanden, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 2. Luxer, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 3. Schwarzen, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 19. | Siggen (D.4) | 42 | - | 42 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | |
| 1. Siggen, Pfd. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 2. Ammannshanses, H. | ||||||||||
| 3. Balthases, H. | ||||||||||
| 4. Bergbauer, H. | ||||||||||
| 5. Biegen, H. | ||||||||||
| 6. Buchhöfle, H. | ||||||||||
| 7. Fahles am Weiher, W. | ||||||||||
| 8. Höfis, H. | ||||||||||
| 9. Nägele am Wald, H. | ||||||||||
| 10. Pfeiffenmacher, H. | ||||||||||
| 11. Reutenen, H. | ||||||||||
| 12. Rosis, H. | ||||||||||
| 13. Unger, H. | ||||||||||