Württemberg/Staatshandbuch 1936/365: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2.''' || '''Alfdorf''' (D.6) || 2919 || 2778 || 67 || 59 || - || 15 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Alfdorf,''' Pfd. m. M.G. || 2073 || 1949 || 52 || 58 || - || 14 || 1.1 || 1.1<ref name= Welz1.2>Kreius Schorndorf.</ref> || Bf PA <tt>603m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Bonholz, W. || 4 || 4 || - || - || - || - || 1.1 || 1.1<ref name= Welz1.2/> || | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Leinhalden, H. || 13 || 11 || 1 || - || - || 1 || 1.1 || 1.1<ref name= Welz1.2/> || Bf | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Haselbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Haselhof,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''4. Maierhof,''' Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || 2. Maierhofer Sägmühle, Hsr. || | ||
|- | |||
| || '''5. Menschenmühle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Schölleshof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''7. Strübel,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Strübelmühle, H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Tennhöfle,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''3.''' || '''Großdeinbach''' (D.6) || 2919 || 2778 || 67 || 59 || - || 15 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Großdeinbach,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Bentenhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Haugendeinbach,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''4. Kleindeinbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Lenglingen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Pfersbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Radelstetten,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Sachsenhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''9. Schnellhöfle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Waldau,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Wetzgau,''' Pfw. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''12. Wustenriet,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13. Ziegerhof,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''4.''' || '''Kaisersbach'''<ref name= Kais4.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Bürgermeisterei Welzheim-Kaisersbach): Welzheim.</ref> (D.6) || 2919 || 2778 || 67 || 59 || - || 15 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Kaisersbach<ref name= Kais4.1/>,''' Pfd. m. M.G. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 48: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Birkhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Brandhöfle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Cronhütte,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Ebersberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Ebni,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Eulenhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Fratzenklingenhof,''' H. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 28. Dezember 2013, 17:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [364] |
Nächste Seite>>> [366] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 2. | Alfdorf (D.6) | 2919 | 2778 | 67 | 59 | - | 15 | |||
| 1. Alfdorf, Pfd. m. M.G. | 2073 | 1949 | 52 | 58 | - | 14 | 1.1 | 1.1[1] | Bf PA 603m | |
| 2. Bonholz, W. | 4 | 4 | - | - | - | - | 1.1 | 1.1[1] | ||
| 3. Leinhalden, H. | 13 | 11 | 1 | - | - | 1 | 1.1 | 1.1[1] | Bf | |
| 2. Haselbach, W. | ||||||||||
| 3. Haselhof, H. | ||||||||||
| 4. Maierhof, Hsr. | ||||||||||
| 2. Maierhofer Sägmühle, Hsr. | ||||||||||
| 5. Menschenmühle, W. | ||||||||||
| 6. Schölleshof, H. | ||||||||||
| 7. Strübel, W. | ||||||||||
| 2. Strübelmühle, H. | ||||||||||
| 8. Tennhöfle, W. | ||||||||||
| 3. | Großdeinbach (D.6) | 2919 | 2778 | 67 | 59 | - | 15 | |||
| 1. Großdeinbach, Pfd. | ||||||||||
| 2. Bentenhof, H. | ||||||||||
| 3. Haugendeinbach, W. | ||||||||||
| 4. Kleindeinbach, W. | ||||||||||
| 5. Lenglingen, W. | ||||||||||
| 6. Pfersbach, W. | ||||||||||
| 7. Radelstetten, W. | ||||||||||
| 8. Sachsenhof, W. | ||||||||||
| 9. Schnellhöfle, W. | ||||||||||
| 10. Waldau, W. | ||||||||||
| 11. Wetzgau, Pfw. | ||||||||||
| 12. Wustenriet, W. | ||||||||||
| 13. Ziegerhof, W. | ||||||||||
| 4. | Kaisersbach[2] (D.6) | 2919 | 2778 | 67 | 59 | - | 15 | |||
| 1. Kaisersbach[2], Pfd. m. M.G. | ||||||||||
| 2. Birkhof, W. | ||||||||||
| 3. Brandhöfle, W. | ||||||||||
| 4. Cronhütte, W. | ||||||||||
| 5. Ebersberg, W. | ||||||||||
| 6. Ebni, W. | ||||||||||
| 7. Eulenhof, W. | ||||||||||
| 8. Fratzenklingenhof, H. | ||||||||||