Württemberg/Staatshandbuch 1936/367: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(5.)''' || '''8. Mutzenhof,''' H. || 6 || 6 || - || - || - || - || 16.1<ref name= Kirc5.1> </ref> || 9.1<ref name=Kirc5.2>Kreis </ref> || (T 5.9) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''9. Oberneustetten,''' W. || 30 || 30 || - || - || - || - || 5.1 || 9.1<ref name= Kirc5.2/> || TH | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''10. Unterneustetten,''' W. || 53|| 52 || 1 || - || - || - || 9.1<ref name= Kirc5.1> </ref> || 9.1<ref name=Kirc5.2/> || (T 5.9) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''11. Weidenbach,''' W. || 10 || 10 || - || - || - || - || 4.1 || 9.1<ref name= Kirc5.2/> || (P 4) | ||
|- | |- | ||
| || '''12. | | || '''12. Weidenhof,''' W. || 44 || 44 || - || - || - || - || 4.1 || 9.1<ref name= Kirc5.2/> || (P 4) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''6.''' || '''Lorch,''' Stadt (C.6) || 3421 || 3024 || 337 || 53 || - || 7 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Lorch,''' Stadt || 2883 || 2507 || 317 || 53 || - || 6 || 6.1 || 1.1<ref name= Lorc6.1> </ref> | |||
|| Bf T, PA <tt>288m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Edenhof, Hsr. || 9 || 9 || - || - || - || - || 6.1 || 1.1<ref name= Lorc6.1/> || (T 12.6 P 12) | |||
|- | |||
| || 3. Gipfel, Hs. || 5 || 4 || 1 || - || - || - || 6.1 || 1.1<ref name= Lorc6.1/> || | |||
|- | |||
| || 4. Götzenmühle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 5. Hollenhof, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 6. Hollenhofer Sägmühle, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 7. Maierhof im Remstal, Hs. || | |||
|- | |||
| || 8. Reichenhof, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Schafhaus, Hs. || | |||
|- | |||
| || 10. Seemühle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 11. Venusberg, Hs. || | |||
|- | |||
| || 12. Wachthaus, Hs. || | |||
|- | |||
| || 13. Walkersbacher Tal, Hs. || | |||
|- | |||
| || 14. Ziegelhütte, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''2. Bruck,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Brucker Sägmühle, Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''3. Hetzenhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Kloster Lorch,''' Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''5. Klotzenhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Metzelhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Obeerkirneck,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Sägreinhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Schwefelhütte,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Strauben,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Unterkirneck,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Hohenlinde, Hs. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Pfahlbronn,''' (D.6) || 3421 || 3024 || 337 || 53 || - || 7 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Pfahlbronn,''' D. m. M.G. || 2883 || 2507 || 317 || 53 || - || 6 || 6.1 || 1.1<ref name= Lorc6.1> </ref> | |||
|| Bf T, PA <tt>288m</tt> | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Adelstetten,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Brech,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Brend,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''5. Buchengehren,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 29. Dezember 2013, 11:50 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [366] |
Nächste Seite>>> [368] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (5.) | 8. Mutzenhof, H. | 6 | 6 | - | - | - | - | 16.1[1] | 9.1[2] | (T 5.9) |
| 9. Oberneustetten, W. | 30 | 30 | - | - | - | - | 5.1 | 9.1[2] | TH | |
| 10. Unterneustetten, W. | 53 | 52 | 1 | - | - | - | 9.1[1] | 9.1[2] | (T 5.9) | |
| 11. Weidenbach, W. | 10 | 10 | - | - | - | - | 4.1 | 9.1[2] | (P 4) | |
| 12. Weidenhof, W. | 44 | 44 | - | - | - | - | 4.1 | 9.1[2] | (P 4) | |
| 6. | Lorch, Stadt (C.6) | 3421 | 3024 | 337 | 53 | - | 7 | |||
| 1. Lorch, Stadt | 2883 | 2507 | 317 | 53 | - | 6 | 6.1 | 1.1[3] | Bf T, PA 288m | |
| 2. Edenhof, Hsr. | 9 | 9 | - | - | - | - | 6.1 | 1.1[3] | (T 12.6 P 12) | |
| 3. Gipfel, Hs. | 5 | 4 | 1 | - | - | - | 6.1 | 1.1[3] | ||
| 4. Götzenmühle, Hs. | ||||||||||
| 5. Hollenhof, Hsr. | ||||||||||
| 6. Hollenhofer Sägmühle, Hsr. | ||||||||||
| 7. Maierhof im Remstal, Hs. | ||||||||||
| 8. Reichenhof, H. | ||||||||||
| 9. Schafhaus, Hs. | ||||||||||
| 10. Seemühle, Hs. | ||||||||||
| 11. Venusberg, Hs. | ||||||||||
| 12. Wachthaus, Hs. | ||||||||||
| 13. Walkersbacher Tal, Hs. | ||||||||||
| 14. Ziegelhütte, Hs. | ||||||||||
| 2. Bruck, W. | ||||||||||
| 2. Brucker Sägmühle, Hsr. | ||||||||||
| 3. Hetzenhof, W. | ||||||||||
| 4. Kloster Lorch, Hsr. | ||||||||||
| 5. Klotzenhof, W. | ||||||||||
| 6. Metzelhof, W. | ||||||||||
| 7. Obeerkirneck, W. | ||||||||||
| 8. Sägreinhof, H. | ||||||||||
| 9. Schwefelhütte, W. | ||||||||||
| 10. Strauben, W. | ||||||||||
| 11. Unterkirneck, W. | ||||||||||
| 2. Hohenlinde, Hs. | ||||||||||
| 7. | Pfahlbronn, (D.6) | 3421 | 3024 | 337 | 53 | - | 7 | |||
| 1. Pfahlbronn, D. m. M.G. | 2883 | 2507 | 317 | 53 | - | 6 | 6.1 | 1.1[3] | Bf T, PA 288m | |
| 2. Adelstetten, W. | ||||||||||
| 3. Brech, W. | ||||||||||
| 4. Brend, W. | ||||||||||
| 5. Buchengehren, W. | ||||||||||