Computergenealogie/Register/P: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
{{NL|02|02}} | {{NL|02|02}} | ||
{{NL|11|05|(Mailingliste)}} ´ | {{NL|11|05|(Mailingliste)}} ´ | ||
|- | |||
|Personalschriften | |||
{{QuerVW|L|Leichenpredigten}} | |||
| | |||
{{Heft|4|12|14f}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Personenstandsgesetz]] | |[[Personenstandsgesetz]] | ||
Version vom 2. Januar 2014, 22:36 Uhr
| Inhaltsverzeichnis |
|
|
- Weitere Hinweise
- Nicht verzeichnet sind Editorials, Veranstaltungs- und Umfrage-Ankündigungen, kurze Projekt- oder Datenbankupdates ("soundsoviele neue Einträge..."), z.T. die Rubrik "Zu guter Letzt"; Leserbriefe nur, wenn sie Informationen bieten. Bei Buchtiteln wird der/die/das etc. am Titelanfang weggelassen, bei Namen von Software nicht.
- Die Newsletter-Links führen jeweils zum Anfang des Newsletters. Den gesuchten Artikel findet man am besten, wenn man die Seite nach dem Schlagwort durchsucht (Datei-Suchen oder Strg+F in den meisten Browsern).
- Die Schlagworte sind nach Möglichkeit mit den jeweiligen GenWiki-Artikeln verlinkt.
| Schlagwort und Querverweise | Heft | Newsletter |
| Paderborn, Archiv | ||
| „PAF“ → P „Personal Ancestral File" |
||
| Paris, Adressbuch der Deutschen | ||
| „PC-AHNEN“ |
||
| „Passage-Express“ |
||
| Passau |
CG, Heft 4/2004, S. 8ff (Bevölkerungsdatenbank der Diözese) |
|
| Passwort, verloren | ||
| Pennsylvania (Einwanderung) | ||
| Personalakten | ||
| „Personal Ancestral File“ („PAF“) |
CG, Heft 1/2001, S. 22 |
CG, NL 03/2001 |
| Personalschriften
→ L Leichenpredigten |
||
| Personenstandsgesetz |
CG, Heft 4/2002, S. 30f |
|
| Personenstandsregister
→ Z Zivil- und Personenstandsregister |
||
| Pfalz
→ P Pfälzisch-Rheinische Familienkunde |
CG, Heft 4/2002, S. 5 (Mailingliste) |
CG, NL 11/2002 (Mailingliste) |
| Pfälzisch-Rheinische Familienkunde (Verein) | ||
| Phishing | ||
| „Philipp Melanchthon und seine Verwandtschaft“ |
||
| Photo...
→ B Bild... → F Foto... |
||
| „PhotoIdent“ |
||
| „PhpGedView“ (Gedcom-PHP-Konverter) |
||
| Plattdeutsch | ||
| „Pocket Genealogist“ |
||
| Polen
→ K Köslin/Koszalin → P Pommern → P Posen → O Ostpreußen → W Westpreußen |
CG, Heft 4/2001, S. 31 |
|
| Polnisch, Sonderzeichen tippen | ||
| Pommern
→ P Pommerscher Greif (Verein) |
CG, Heft 4/2004, S. 15 (Gemeindelexikon) |
CG, NL 11/2003 (Landkarte) |
| Pommerscher Greif (Verein) | ||
| Portale | ||
| Posen |
CG, Heft 1/2010, S. 24ff (Posen-Projekt) |
CG, NL 07/2005 (Mailingliste) |
| Postkarten | ||
| Postleitzahlen | ||
| Preußen |
CG, Heft 2/2003, S. 4 |
|
| „PRO-GEN“ |
CG, Heft 3/2001, S. 15 |
|
| Prominenten-Genealogie |
CG, Heft 2/2008, S. 10 |
|
| „Prophecy“ (Bildverwaltungs-Datenbank) |
