Württemberg/Staatshandbuch 1936/380: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
<center> | <center> | ||
== | == Tabelle 2: Religionszugehörigkeit der Wohnbevölkerung nach Kreisen (Oberamtsbezirken)== | ||
'''auf Grund der Zählung vom 16. Juni 1933 und dem Stand der Gemeindeeinteilung am 1. April 1936.''' | |||
</center> | </center> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! rowspan="4"| | ! rowspan="4"| Kreise<br/> (Oberamtsbezirke) || colspan="6"| Wohnbevölkerung | ||
|- | |- | ||
! | ! rowspan="3"| im Ganzen || colspan="5"| davon | ||
|- | |- | ||
! | ! ev. || kath. || andere || rowspan="2"| Glaubens- juden || rowspan="2"| Sonstige | ||
|- | |- | ||
! | ! colspan="3" | Christen | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
| style="width:10%"| | | style="width:10%"| | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| style="width:5%"|5 | | style="width:5%"|5 | ||
| style="width:5%"|6 | | style="width:5%"|6 | ||
|- | |- | ||
| | | Stadtkreis Stuttgart || 415023 || 298759 || 83942 || 10907 || 4490 || 16925 | ||
|- | |- | ||
| | | Aalen || | ||
|- | |||
| Backnang | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 3. Januar 2014, 17:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [379] |
Nächste Seite>>> [381] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Tabelle 2: Religionszugehörigkeit der Wohnbevölkerung nach Kreisen (Oberamtsbezirken)
auf Grund der Zählung vom 16. Juni 1933 und dem Stand der Gemeindeeinteilung am 1. April 1936.
| Kreise (Oberamtsbezirke) |
Wohnbevölkerung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| im Ganzen | davon | |||||
| ev. | kath. | andere | Glaubens- juden | Sonstige | ||
| Christen | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| Stadtkreis Stuttgart | 415023 | 298759 | 83942 | 10907 | 4490 | 16925 |
| Aalen | ||||||
| Backnang | ||||||