Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1983: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
[[Datei:Roki-S1983.djvu|thumb|left|Das Register von 1983 <br/>im DjVu-Format]] | [[Datei:Roki-S1983.djvu|thumb|left|Das Register von 1983 <br/>im DjVu-Format]] | ||
<br /> | <br /> | ||
<p>Transkribiert von ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | <p>Transkribiert von Werner Grünewälder ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | ||
<br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | <br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | ||
<br /> | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | <br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | ||
<br clear="all" /> | |||
{| width=" | {| width="1200" class=sortable | ||
|- | |- | ||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | !style="background:#C0C0C0"| Nr. | ||
!style="background:#C0C0C0"| | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Datum | ||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | !style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | ||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsdatum | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Geburtsdatum | ||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Geburtsort | ||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Wohnort | ||
!style="background:#C0C0C0"| Beruf | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Beruf | ||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbedatum | ||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbeort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbeort | ||
|- | |- | ||
| <center> </center> | | <center> 1 </center> | ||
| <center> </center> | | <center> 03.01.1983 </center> | ||
| | | Schiffer, Bernhard | ||
| <center> </center> | | <center> 10.01.1933 </center> | ||
| | | Neurath | ||
| | | Rommerskirchen | ||
| | | Fabrikarbeiter | ||
| <center> </center> | | <center> 03.01.1983 </center> | ||
| | | Rommerskirchen | ||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
| <center> 07.01.1983 </center> | |||
| Degner, Hermann | |||
| <center> 15.04.1904 </center> | |||
| Schönwald, Kreis Gleiwitz/Schlesien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schlosser | |||
| <center> 05.01.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
| <center> 21.01.1983 </center> | |||
| Schmitz (geb. Schmitz), Maria Anna | |||
| <center> 23.02.1909 </center> | |||
| Evinghoven | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 21.01.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
| <center> 11.02.1983 </center> | |||
| Schmitz (geb. Clasen), Margareta | |||
| <center> 01.04.1904 </center> | |||
| Köln-Ossendorf | |||
| Köln | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 10.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
| <center> 21.02.1983 </center> | |||
| Knöchel, Martin | |||
| <center> 04.10.1900 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Bergmann | |||
| <center> 19.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
| <center> 21.02.1983 </center> | |||
| Bösken, Wilhelm | |||
| <center> 04.06.1910 </center> | |||
| Borbeck | |||
| Rommerskirchen | |||
| Gleisbauarbeiter | |||
| <center> 20.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
| <center> 22.02.1983 </center> | |||
| Esser (geb. Heinrichs), Maria | |||
| <center> 15.01.1900 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 21.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
| <center> 23.02.1983 </center> | |||
| Bremer, Ernst August | |||
| <center> 24.08.1912 </center> | |||
| Neudorf Königlich, Kreis Wreschen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Kraftfahrer | |||
| <center> 22.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
| <center> 28.02.1983 </center> | |||
| Krämer (geb. Ringlage), Maria Regine | |||
| <center> 24.04.1899 </center> | |||
| Düsseldorf | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 25.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
| <center> 02.03.1983 </center> | |||
| Schleuter (geb. Schleuter), Leonie Maria | |||
| <center> 04.08.1958 </center> | |||
| Birten, Kreis Wesel | |||
| Xanten | |||
| Erzieherin | |||
| <center> 26.02.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
| <center> 07.03.1983 </center> | |||
| Wolter (geb. Engelbrecht), Lydia | |||
| <center> 11.12.1904 </center> | |||
| Schiradow | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 05.03.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
| <center> 09.03.1983 </center> | |||
| Comberg (geb. Frisch), Maria Karolina | |||
| <center> 16.06.1912 </center> | |||
| Unterdüssel | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 08.03.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
| <center> 23.03.1983 </center> | |||
| Kwitek (geb. Cibora), Agnes | |||
| <center> 03.10.1912 </center> | |||
| Hermannsort, Kreis Allenstein/Ostpreußen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 22.03.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
| <center> 05.04.1983 </center> | |||
| Holzweiler (geb. Komanns), Klara | |||
| <center> 01.01.1912 </center> | |||
| Rheidt | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 04.04.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
| <center> 12.04.1983 </center> | |||
| Chartrong (geb. Bregenzer), Anna | |||
| <center> 25.07.1908 </center> | |||
| Eusenheim | |||
| Burchköbel | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 11.04.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
| <center> 18.04.1983 </center> | |||
| Moll, Wilhelm Lambert | |||
| <center> 15.02.1915 </center> | |||
| Anstel | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schlosser | |||
| <center> 17.04.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
| <center> 13.05.1983 </center> | |||
| Geunich, Heinrich | |||
| <center> 07.04.1930 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Arbeiter | |||
| <center> 12.05.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
| <center> 17.05.1983 </center> | |||
| Schäben (geb. Effertz), Cäcilia | |||
| <center> 05.04.1893 </center> | |||
| Gill | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 17.05.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
| <center> 19.05.1983 </center> | |||
| Müller (geb. Dittmann), Amalia | |||
| <center> 08.10.1902 </center> | |||
| Ociente, Kreis Wengrow/Polen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 19.05.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
| <center> 26.05.1983 </center> | |||
| Wallmeier (geb. Klein), Barbara | |||
| <center> 16.06.1895 </center> | |||
| Altkirch, Kreis Heilsberg/Ostpreußen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 25.58.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
| <center> 03.06.1983 </center> | |||
| Schreiber (geb. Schreiber), Maria | |||
| <center> 09.03.1910 </center> | |||
| Ramrath | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 01.06.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
| <center> 06.06.1983 </center> | |||
| Harff, Mike | |||
| <center> 27.11.1982 </center> | |||
| Dormagen | |||
| Rommerskirchen | |||
| | |||
| <center> 06.06.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
| <center> 09.06.1983 </center> | |||
| Kaumanns (geb. Hornig), Martha Auguste Pauline | |||
| <center> 10.09.1896 </center> | |||
| Fürstenhagen, Mecklenburg | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 08.06.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
| <center> 20.06.1983 </center> | |||
| Schmitz (geb. Zapke), Margarete Erna Hildegard | |||
| <center> 31.03.1922 </center> | |||
| Dyhernfurth, Kreis Wohlau/Schlesien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 17.06.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
| <center> 24.06.1983 </center> | |||
| Mardeis (geb. Mardeis), Silvia | |||
| <center> 03.01.1961 </center> | |||
| Oberhausen | |||
| Dormagen | |||
| Chemielaborantin | |||
| <center> 22.06.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
| <center> 04.07.1983 </center> | |||
| Hoffmann (geb. Knoblich), Frieda Minna | |||
| <center> 06.12.1904 </center> | |||
| Friedland, Kreis Waldenburg/Schlesien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 04.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
| <center> 15.07.1983 </center> | |||
| Hintzen (geb. Hamm), Christina | |||
| <center> 19.07.1907 </center> | |||
| Ramrath | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 14.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
| <center> 18.07.1983 </center> | |||
| Junge (geb. Dinges), Paula | |||
| <center> 22.02.1903 </center> | |||
| Offenbach am Main | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 17.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
| <center> 22.07.1983 </center> | |||
| Meurer, Josef | |||
| <center> 09.04.1927 </center> | |||
| Alken | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schlossermeister | |||
| <center> 20.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
| <center> 26.07.1983 </center> | |||
| Stricker (geb. Haß), Minna Erna Elisabeth | |||
| <center> 20.05.1901 </center> | |||
| Rützow, Kreis Schivelbein | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 26.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
| <center> 29.07.1983 </center> | |||
| Arnolds (geb. Lauterbach), Sibylla | |||
| <center> 23.12.1918 </center> | |||
| Jülich-Selgersdorf | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 29.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
| <center> 29.07.1983 </center> | |||
| Raczkowiak, Paula | |||
| <center> 27.09.1917 </center> | |||
| Landsberg (Warthe) | |||
| Rommerskirchen | |||
| Arbeiter | |||
| <center> 28.07.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
| <center> 02.08.1983 </center> | |||
| Carl (geb. Müller), Anna | |||
| <center> 11.08.1894 </center> | |||
| Schilde, Kreis Dramburg | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 02.08.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
| <center> 11.08.1983 </center> | |||
| Pesch (geb. Meuter), Christine | |||
| <center> 09.07.1895 </center> | |||
| Winkelheim, Kreis Bergheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 11.08.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
| <center> 24.08.1983 </center> | |||
| Kellmann (geb. Schulz), Anna | |||
| <center> 30.06.1898 </center> | |||
| Steinberg, Kreis Allenstein/Ostpreussen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 24.08.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
| <center> 29.08.1983 </center> | |||
| Melchers, Sjoerd | |||
| <center> 20.08.1916 </center> | |||
| Hemelum/Niederlande | |||
| Rommerskirchen | |||
| Melker | |||
| <center> 26.08.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
| <center> 12.09.1983 </center> | |||
| Esser (geb. Kindgen), Maria Elisabeth | |||
| <center> 30.08.1903 </center> | |||
| Evinghoven | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 16.09.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
| <center> 15.09.1983 </center> | |||
| Oberlack (geb. Deutzmann), Sofia | |||
| <center> 21.11.1906 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 14.09.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
| <center> 23.09.1983 </center> | |||
| Polzin, Albert | |||
| <center> 10.01.1897 </center> | |||
| Freudenfier, Kreis Deutsch Krone | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 22.09.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
| <center> 30.09.1983 </center> | |||
| Pfeifer, Jürgen Eduard | |||
| <center> 18.03.1957 </center> | |||
| Grevenbroich | |||
| Rommerskirchen | |||
| Arbeiter | |||
| <center> 29.09.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
| <center> 31.10.1983 </center> | |||
| Buchkremer (geb. Pütz), Maria | |||
| <center> 07.01.1921 </center> | |||
| Ramrath | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 29.10.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
| <center> 31.10.1983 </center> | |||
| Bremer (geb. Hack), Anna Sibilla | |||
| <center> 07.10.1897 </center> | |||
| Euskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirtin | |||
| <center> 31.10.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
| <center> 03.11.1983 </center> | |||
| Schmitz, Heinrich Jakob | |||
| <center> 08.09.1933 </center> | |||
| Pulheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schmiedemeister | |||
| <center> 02.11.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
| <center> 04.11.1983 </center> | |||
| Dicken (geb. Schorn), Elisabeth | |||
| <center> 03.05.1898 </center> | |||
| Holzheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 03.11.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
| <center> 21.11.1983 </center> | |||
| Riedel, Eduard | |||
| <center> 17.02.1910 </center> | |||
| Schmeisdorf, Kreis Leobschütz | |||
| Rommerskirchen | |||
| Maschinist | |||
| <center> 18.11.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
| <center> 28.11.1983 </center> | |||
| Bolig, Josef Hubert | |||
| <center> 01.02.1903 </center> | |||
| Neuenhausen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Papiermacher | |||
| <center> 26.11.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
| <center> 30.11.1983 </center> | |||
| Hellmann (geb. Zelder), Lucia | |||
| <center> 09.12.1904 </center> | |||
| Wallendorf, Kreis Namslau | |||
| Rommerskirchen | |||
| Köchin | |||
| <center> 23.11.1983 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2014, 18:17 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Rommerskirchen >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1983
Transkribiert von Werner Grünewälder (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar.
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Geburtsdatum | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum | Sterbeort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schiffer, Bernhard | Neurath | Rommerskirchen | Fabrikarbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Degner, Hermann | Schönwald, Kreis Gleiwitz/Schlesien | Rommerskirchen | Schlosser | Rommerskirchen | ||||
| Schmitz (geb. Schmitz), Maria Anna | Evinghoven | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Schmitz (geb. Clasen), Margareta | Köln-Ossendorf | Köln | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Knöchel, Martin | Rommerskirchen | Rommerskirchen | Bergmann | Rommerskirchen | ||||
| Bösken, Wilhelm | Borbeck | Rommerskirchen | Gleisbauarbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Esser (geb. Heinrichs), Maria | Butzheim | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Bremer, Ernst August | Neudorf Königlich, Kreis Wreschen | Rommerskirchen | Kraftfahrer | Rommerskirchen | ||||
| Krämer (geb. Ringlage), Maria Regine | Düsseldorf | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Schleuter (geb. Schleuter), Leonie Maria | Birten, Kreis Wesel | Xanten | Erzieherin | Rommerskirchen | ||||
| Wolter (geb. Engelbrecht), Lydia | Schiradow | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Comberg (geb. Frisch), Maria Karolina | Unterdüssel | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Kwitek (geb. Cibora), Agnes | Hermannsort, Kreis Allenstein/Ostpreußen | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Holzweiler (geb. Komanns), Klara | Rheidt | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Chartrong (geb. Bregenzer), Anna | Eusenheim | Burchköbel | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Moll, Wilhelm Lambert | Anstel | Rommerskirchen | Schlosser | Rommerskirchen | ||||
| Geunich, Heinrich | Rommerskirchen | Rommerskirchen | Arbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Schäben (geb. Effertz), Cäcilia | Gill | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Müller (geb. Dittmann), Amalia | Ociente, Kreis Wengrow/Polen | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Wallmeier (geb. Klein), Barbara | Altkirch, Kreis Heilsberg/Ostpreußen | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Schreiber (geb. Schreiber), Maria | Ramrath | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Harff, Mike | Dormagen | Rommerskirchen | Rommerskirchen | |||||
| Kaumanns (geb. Hornig), Martha Auguste Pauline | Fürstenhagen, Mecklenburg | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Schmitz (geb. Zapke), Margarete Erna Hildegard | Dyhernfurth, Kreis Wohlau/Schlesien | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Mardeis (geb. Mardeis), Silvia | Oberhausen | Dormagen | Chemielaborantin | Rommerskirchen | ||||
| Hoffmann (geb. Knoblich), Frieda Minna | Friedland, Kreis Waldenburg/Schlesien | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Hintzen (geb. Hamm), Christina | Ramrath | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Junge (geb. Dinges), Paula | Offenbach am Main | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Meurer, Josef | Alken | Rommerskirchen | Schlossermeister | Rommerskirchen | ||||
| Stricker (geb. Haß), Minna Erna Elisabeth | Rützow, Kreis Schivelbein | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Arnolds (geb. Lauterbach), Sibylla | Jülich-Selgersdorf | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Raczkowiak, Paula | Landsberg (Warthe) | Rommerskirchen | Arbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Carl (geb. Müller), Anna | Schilde, Kreis Dramburg | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Pesch (geb. Meuter), Christine | Winkelheim, Kreis Bergheim | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Kellmann (geb. Schulz), Anna | Steinberg, Kreis Allenstein/Ostpreussen | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Melchers, Sjoerd | Hemelum/Niederlande | Rommerskirchen | Melker | Rommerskirchen | ||||
| Esser (geb. Kindgen), Maria Elisabeth | Evinghoven | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Oberlack (geb. Deutzmann), Sofia | Butzheim | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Polzin, Albert | Freudenfier, Kreis Deutsch Krone | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Pfeifer, Jürgen Eduard | Grevenbroich | Rommerskirchen | Arbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Buchkremer (geb. Pütz), Maria | Ramrath | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Bremer (geb. Hack), Anna Sibilla | Euskirchen | Rommerskirchen | Landwirtin | Rommerskirchen | ||||
| Schmitz, Heinrich Jakob | Pulheim | Rommerskirchen | Schmiedemeister | Rommerskirchen | ||||
| Dicken (geb. Schorn), Elisabeth | Holzheim | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Riedel, Eduard | Schmeisdorf, Kreis Leobschütz | Rommerskirchen | Maschinist | Rommerskirchen | ||||
| Bolig, Josef Hubert | Neuenhausen | Rommerskirchen | Papiermacher | Rommerskirchen | ||||
| Hellmann (geb. Zelder), Lucia | Wallendorf, Kreis Namslau | Rommerskirchen | Köchin | Rommerskirchen |