Gemeindelexikon Westfalen 1887/006: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.'''                   3. Kreis '''Beckum'''
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 4. Kreis '''Lüdinghausen'''
|-
|-
| colspan= 26|2. Bataillon (2. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regimsnts Nr. Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte Oelde, Ahlen und Beckum.
| colspan= 26|2. Bataillon (2. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Lüdinghausen'', ''Werne'' und ''Münster''.
|-
|-
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
| rowspan= "4"| Amt. ||  rowspan= "4"| Standesamts-bezirk || colspan= "2" rowspan= "2"| Kirchspiel || rowspan= "4"| Wohn- plätze
| rowspan= "4"| Amt. ||  rowspan= "4"| Standesamts-bezirk || colspan= "2" rowspan= "2"| Kirchspiel || rowspan= "4"| Wohn- plätze
| rowspan= "4"| Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude || rowspan= "4"| Haushaltungen einschließlich der Anstalten
| rowspan= "4"| Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude || rowspan= "4"| Haushaltungen einschließlich der Anstalten
| colspan= "9"| Ortsanwesende Bevölkerung am 1,. Dezember 1885. || rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer
| colspan= "9"| Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. || rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer
|-
|-
| rowspan= "2"| über- haupt || colspan= "3"| davon || rowspan= "3" | Ueber- haupt || colspan= "3"| darunter befinden sich
| rowspan= "2"| über- haupt || colspan= "3"| davon || rowspan= "3" | Ueber- haupt || colspan= "3"| darunter befinden sich
Zeile 22: Zeile 22:
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''Noch: 2. Kreis Warendorf.'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''Noch: 3. Kreis Beckum.'''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  b) ''Landgemeinden'' || b)
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
|-
| 2 ||
|-
| 3 ||
|-
| 4 ||
|-
| 5 ||
|-
| 6 ||
|-
| 7 ||
|-
| 8 ||
|-
|-
| 9 ||  
| 9 ||  
Zeile 67: Zeile 53:
|-
|-
| 22 ||  
| 22 ||  
|-
| 23 ||
|-
|-
| ||  
| ||  
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''3. Kreis Beckum'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''4. Kreis Lüdinghausen'''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
Zeile 77: Zeile 65:
|-
|-
| 2 ||  
| 2 ||  
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 3 ||  
| 3 ||  
|-
|-
| 4 ||  
| 4 ||  
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 5 ||  
| 5 ||  
Zeile 91: Zeile 79:
|-
|-
| 8 ||  
| 8 ||  
|-
| 9 ||
|-
| 10 ||
|-
| 11 ||
|-
| 12 ||
|-
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 24. März 2014, 14:35 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Gemeindelexikon Westfalen 1887
Inhalt

WestfGemLex1887.djvu # 18

<<<Vorherige Seite
[004]
Nächste Seite>>>
[008]
WestfGemLex1887.djvu # 18
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Provinz Westfalen, Regierungsbezirk Münster. 4. Kreis Lüdinghausen
2. Bataillon (2. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht Münster. Amtsgerichte Lüdinghausen, Werne und Münster.
lauf- ende Num- mer Namen der Gemeindeeinheiten Flächeninhalt Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar Amt. Standesamts-bezirk Kirchspiel Wohn- plätze Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude Haushaltungen einschließlich der Anstalten Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. lauf- ende Num- mer
über- haupt davon Ueber- haupt darunter befinden sich Religionsbekenntniß:
Ackerland Wiesen Holzungen Ackerland Wiesen Holzungen evangelisch katholisch männ- liche weib- liche aktive Militär- per- sonen Evange- lische Katho- liken sonstige Christen Juden ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses
ha ha ha ha M M M Personen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 1
Noch: 3. Kreis Beckum.
Noch: b) Landgemeinden b)
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
 
4. Kreis Lüdinghausen
a) Städte. a)
1
2
b. Landgemeinden b)
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12