Gemeindelexikon Westfalen 1887/008: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.'''  4. Kreis '''Lüdinghausen'''
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.'''  5. Stadtkreis '''Münster'''  6. Landkreis '''Münster:'''
|-
|-
| colspan= 26|2. Bataillon (2. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Lüdinghausen'', ''Werne'' und ''Münster''.
| colspan= 26|1. Bataillon (1. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht ''Münster.'' Amtsgericht ''Münster''.
|-
|-
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
Zeile 22: Zeile 22:
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''Noch: 3. Kreis Beckum.'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 4. ''Kr. Lüdinghausen''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
|-
| 9 ||
|-
| 10 ||
|-
| 11 ||
|-
| 12 ||
|-
|-
| 13 ||  
| 13 ||  
Zeile 56: Zeile 48:
| 23 ||  
| 23 ||  
|-
|-
| ||  
| 24 ||
|-
| || colspan= "25"|  
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''4. Kreis Lüdinghausen'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''5. Stadtkreis Münster.'''
|-
| 1 || Münster ||
|-
| || colspan= "25"|  
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''5. Landkreis Münster.'''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
|-
|-
| 1 ||  
| 1 || Telgte || 
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 2 ||  
| 2 ||  
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 3 ||  
| 3 ||  
Zeile 85: Zeile 85:
|-
|-
| 11 ||  
| 11 ||  
|-
| 12 ||
|-
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 24. März 2014, 20:09 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Gemeindelexikon Westfalen 1887
Inhalt

WestfGemLex1887.djvu # 19

<<<Vorherige Seite
[006]
Nächste Seite>>>
[010]
WestfGemLex1887.djvu # 19
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Provinz Westfalen, Regierungsbezirk Münster. 5. Stadtkreis Münster 6. Landkreis Münster:
1. Bataillon (1. Münster) 1. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.13 Landgericht Münster. Amtsgericht Münster.
lauf- ende Num- mer Namen der Gemeindeeinheiten Flächeninhalt Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar Amt. Standesamts-bezirk Kirchspiel Wohn- plätze Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude Haushaltungen einschließlich der Anstalten Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. lauf- ende Num- mer
über- haupt davon Ueber- haupt darunter befinden sich Religionsbekenntniß:
Ackerland Wiesen Holzungen Ackerland Wiesen Holzungen evangelisch katholisch männ- liche weib- liche aktive Militär- per- sonen Evange- lische Katho- liken sonstige Christen Juden ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses
ha ha ha ha M M M Personen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 1
Noch: 4. Kr. Lüdinghausen
Noch: b) Landgemeinden b)
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
 
5. Stadtkreis Münster.
1 Münster
 
5. Landkreis Münster.
a) Städte. a)
1 Telgte
b. Landgemeinden b)
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11