Gemeindelexikon Westfalen 1887/016: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' | |+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 10. Kreis '''Borken.''' | ||
|- | |- | ||
| colspan= 26| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte '' | | colspan= 26| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Borken'' und ''Bocholt''. | ||
|- | |- | ||
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar | | rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1 | | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1 | ||
|- | |- | ||
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: | | || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 9. ''Kreis Ahaus'' | ||
|- | |- | ||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| Noch: b) ''Landgemeinden'' || b) | | || colspan= "24" style="text-align:left"| Noch: b) ''Landgemeinden'' || b) | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || | ||
| Zeile 53: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| 26 || | | 26 || | ||
|- | |- | ||
| || colspan= "25"| | | || colspan= "25"| | ||
|- | |- | ||
| || colspan= "25" style="text-align:left"| ''' | | || colspan= "25" style="text-align:left"| '''10. Kreis Borken.''' | ||
|- | |- | ||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a) | | || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a) | ||
| Zeile 69: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || | ||
|- | |||
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b) | |||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 || | ||
| Zeile 91: | Zeile 85: | ||
|- | |- | ||
| 13 || | | 13 || | ||
|- | |||
| 14 || | |||
|- | |||
| 15 || | |||
|- | |||
| 16 || | |||
|- | |||
| 17 || | |||
|- | |||
| 18 || | |||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 24. März 2014, 20:53 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Gemeindelexikon Westfalen 1887 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [014] |
Nächste Seite>>> [018] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht Münster. Amtsgerichte Borken und Bocholt. | |||||||||||||||||||||||||
| lauf- ende Num- mer | Namen der Gemeindeeinheiten | Flächeninhalt | Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar | Amt. | Standesamts-bezirk | Kirchspiel | Wohn- plätze | Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude | Haushaltungen einschließlich der Anstalten | Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. | lauf- ende Num- mer | ||||||||||||||
| über- haupt | davon | Ueber- haupt | darunter befinden sich | Religionsbekenntniß: | |||||||||||||||||||||
| Ackerland | Wiesen | Holzungen | Ackerland | Wiesen | Holzungen | evangelisch | katholisch | männ- liche | weib- liche | aktive Militär- per- sonen | Evange- lische | Katho- liken | sonstige Christen | Juden | ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses | ||||||||||
| ha | ha | ha | ha | M | M | M | Personen | ||||||||||||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 1 |
| Noch: 9. Kreis Ahaus | |||||||||||||||||||||||||
| Noch: b) Landgemeinden | b) | ||||||||||||||||||||||||
| 14 | |||||||||||||||||||||||||
| 15 | |||||||||||||||||||||||||
| 16 | |||||||||||||||||||||||||
| 17 | |||||||||||||||||||||||||
| 18 | |||||||||||||||||||||||||
| 19 | |||||||||||||||||||||||||
| 20 | |||||||||||||||||||||||||
| 21 | |||||||||||||||||||||||||
| 22 | |||||||||||||||||||||||||
| 23 | |||||||||||||||||||||||||
| 24 | |||||||||||||||||||||||||
| 25 | |||||||||||||||||||||||||
| 26 | |||||||||||||||||||||||||
| 10. Kreis Borken. | |||||||||||||||||||||||||
| a) Städte. | a) | ||||||||||||||||||||||||
| 1 | Ahaus | ||||||||||||||||||||||||
| 2 | |||||||||||||||||||||||||
| 3 | |||||||||||||||||||||||||
| b. Landgemeinden | b) | ||||||||||||||||||||||||
| 4 | |||||||||||||||||||||||||
| 5 | |||||||||||||||||||||||||
| 6 | |||||||||||||||||||||||||
| 7 | |||||||||||||||||||||||||
| 8 | |||||||||||||||||||||||||
| 9 | |||||||||||||||||||||||||
| 10 | |||||||||||||||||||||||||
| 11 | |||||||||||||||||||||||||
| 12 | |||||||||||||||||||||||||
| 13 | |||||||||||||||||||||||||
| 14 | |||||||||||||||||||||||||
| 15 | |||||||||||||||||||||||||
| 16 | |||||||||||||||||||||||||
| 17 | |||||||||||||||||||||||||
| 18 | |||||||||||||||||||||||||