Gemeindelexikon Westfalen 1887/016: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 9. Kreis '''Ahaus.'''
|+ Provinz '''Westfalen''', Regierungsbezirk '''Münster.''' 10. Kreis '''Borken.'''
|-
|-
| colspan= 26| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Ahaus'' und ''Vreden''.
| colspan= 26| 2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht ''Münster.'' Amtsgerichte ''Borken'' und ''Bocholt''.
|-
|-
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
| rowspan= "4"| lauf- ende Num- mer || rowspan= "4"| Namen der Gemeindeeinheiten || colspan= "4"| Flächeninhalt || colspan= "3" rowspan= "2"| Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar
Zeile 22: Zeile 22:
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 1
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 8. ''Kreis Koesfeld''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| Noch: 9. ''Kreis Ahaus''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
| || colspan= "24" style="text-align:left"|  Noch: b) ''Landgemeinden'' || b)
|-
| 13 ||
|-
|-
| 14 ||  
| 14 ||  
Zeile 53: Zeile 51:
|-
|-
| 26 ||  
| 26 ||  
|-
| 27 ||
|-
| 28 ||
|-
|-
| || colspan= "25"|  
| || colspan= "25"|  
|-
|-
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''9. Kreis Ahaus.'''
| || colspan= "25" style="text-align:left"| '''10. Kreis Borken.'''
|-
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
| || colspan= "24" style="text-align:left"| a) ''Städte.'' || a)
Zeile 69: Zeile 63:
|-
|-
| 3 ||  
| 3 ||  
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 4 ||  
| 4 ||  
|-
| || colspan= "24" style="text-align:left"| b. ''Landgemeinden'' || b)
|-
|-
| 5 ||  
| 5 ||  
Zeile 91: Zeile 85:
|-
|-
| 13 ||  
| 13 ||  
|-
| 14 ||
|-
| 15 ||
|-
| 16 ||
|-
| 17 ||
|-
| 18 ||
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 24. März 2014, 20:53 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Gemeindelexikon Westfalen 1887
Inhalt

WestfGemLex1887.djvu # 23

<<<Vorherige Seite
[014]
Nächste Seite>>>
[018]
WestfGemLex1887.djvu # 23
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Provinz Westfalen, Regierungsbezirk Münster. 10. Kreis Borken.
2. Bataillon (Recklinghausen) 5. westfälischen Landwehr-Regiments Nr.xx Landgericht Münster. Amtsgerichte Borken und Bocholt.
lauf- ende Num- mer Namen der Gemeindeeinheiten Flächeninhalt Grundsteuer- Reinertrag vom Hektar Amt. Standesamts-bezirk Kirchspiel Wohn- plätze Bewohnte und unbewohnte Wohngebäude Haushaltungen einschließlich der Anstalten Ortsanwesende Bevölkerung am 1. Dezember 1885. lauf- ende Num- mer
über- haupt davon Ueber- haupt darunter befinden sich Religionsbekenntniß:
Ackerland Wiesen Holzungen Ackerland Wiesen Holzungen evangelisch katholisch männ- liche weib- liche aktive Militär- per- sonen Evange- lische Katho- liken sonstige Christen Juden ander. u. unbestimmt. Religions- bekent- nisses
ha ha ha ha M M M Personen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 1
Noch: 9. Kreis Ahaus
Noch: b) Landgemeinden b)
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 
10. Kreis Borken.
a) Städte. a)
1 Ahaus
2
3
b. Landgemeinden b)
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18